Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Ремонт радиоаппаратуры

Передатчики

От
Ссылка на тему

Теоретик

Екатеринбург

30.10.2014
19:37:20

Здравствуйте, коллеги!<br><br>Как часто у вас сгорает оборудование?...<br>Да у всех оно горит!!!<br><br>По мелочи - вздуваются конденцаторы от импульсных источников питания, а по максимуму горят передатчики и ИБП.<br> <br>Сейчас, я вам хочу рассказать о чудесном городе Полевском на Урале (превышение 400 метров над уровнем моря, в тоже время близлежайший Екатреинбург не более 300).<br><br>Молния там замечательная!!! (люди не хуже...)<br><br>Мы наконец то научились работать с импульсами от удара молнии в ЛЭП (кому надо подскажу) и, пожалуй, с самым лучшим заземлением в городе. <br><br>Теперь о главном!<br>За последние лет пять я столкнулся с такими проблемами:<br>- Вздутие конденцаторов в имульсных источниках питания (ресиверы, внешние звуковые карты, само собой источники питания ПК и др.)<br>- Сгорание ИБП после ударов молнии в электросеть (по причинам передатчика, объясню ниже).<br>- Сгорание передатчиков по причине удара молнии в электросеть.<br><br>Все это при помощи Яндекса, матерных слов и горького опыта мне пришлось изучить, побороть и справится. Остался персонал, тут мы знаем как тяжело найти нам стоящих менеджеров, операторов эфира и т.д. <br><br>Ну ладно, тут справились....<br>А вышибло передатчик?!<br>Чё делать?!<br><br>Да!, покупка нового, да!, ремонт. А рекламное время куплено и т.д.<br> <br>Каждый решает проблемы по своему, но я вам хочу рассказать про замечательного человека, я его называю "Юра - Алан-Связь". Несколько раз у меня были проблемы с передатчиками, каждый раз я покупал у него новый и каждый раз он мне дистанционно помогал восстановить сожженное. <br><br>Восстановлены при его помощи:<br>- ТХ - 250 три раза ( в парке 4 штуки)<br>- ТХ 300 один раз ( в паре 7-ой на подходе)<br><br>Это не реклама, это своеобразная благодарность этому чуткому человеку, который небезразличен к своему делу!!!
alexis

ОФрУ

30.10.2014
23:02:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Чё за спам? Вопрос решается имением в резерве второго недорогого передатчика. Наёмите профи до могза костей он вам решит проблему в два счёта!

Теоретик

Екатеринбург

31.10.2014
18:46:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Чё за спам? Вопрос решается имением в резерве второго недорогого передатчика. Наёмите профи до могза костей он вам решит проблему в два счёта

Тебя чтоли Алексис? ты сам как спам по форумам, а мы тут деньги зарабатываем и платим за средства зарабатывания

Теоретик

Екатеринбург

31.10.2014
18:48:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексис, раз уж понеслось, я 11-ый передатчик купил, а ты? Начинали вместе!

Теоретик

Екатеринбург

31.10.2014
18:49:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Понос всех форумов!

Теоретик

Екатеринбург

31.10.2014
18:57:27

Ссылка

Цитировать выделенное

И еще, все начинающие читают этот форум, а ты мудрак вносишь смуту!!!

alexis

ОФрУ

31.10.2014
21:03:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

я 11-ый передатчик купил, а ты? Начинали вместе!

Я рад за тебя )))
Лично я руководствуюсь принципом "необходимой и разумной достаточности".

Цитата:

И еще, все начинающие читают этот форум, а ты мудрак вносишь смуту!!!

Ну полегче... Я как раз начинающим объясняю на пальцах, а не в теории, как с минимальными усилиями войти в вещательный рынок, обтекаемо и особо не нарушая закон. По иному в нашем обществе нельзя тем людям которые одержимы, но не имеют "денежного мешка" за пазухой, как некоторые. Согласись?