Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Замена передатчика

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

wvlas

Ленинск
ICQ: 366-879-609

Пользователь №: 181

29.10.2008
10:23:26

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вещаем старым передатчиком 1кВт, 88МГц. Все лицензии, разрешительные документы есть. Если заменить старый передатчик на новый с такимиже характеристиками, какие документы нужно переоформлять, кого осведомлять?
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

29.10.2008
11:11:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Ничего переоформлять не нужно. Главное имейте на руках сертификат соответствия Минсвязи или как его там...
На случай предоставления его работникам РСКН по требованию.

Superboy

Александр Будкин
Красноуфимск
Организация: Авторадио-Красноуфимск
Должность: Специалист радиостанции
ICQ: 344167293

Пользователь №: 134

29.10.2008
21:45:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Передатчик новый надо будет зарегестрировать, alexis, как всегда, чушь несет

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

30.10.2008
07:49:01

Ссылка

Цитировать выделенное

При подаче документов на связную лицензию прилагается схема связи с указанием конкретного оборудования, возможно могут возникнуть проблемы.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.10.2008
07:51:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Интересно это у кого же? У вас есть РИЧ, а это всё!!! Какое оборудование использовать, это чисто Ваши внутренние прихоти и никого они не касаются, главное чтоб передатчик имел сертификат соответствия для проверяющих органов.

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

30.10.2008
08:27:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Alexis, Вы ба сначала законы изучили, а потом говорили.
Пункт 8 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 12 октября 2004 года N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"

"8. Заявление о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств подается в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, на территории деятельности которого планируется использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, с указанием
.......
в) типа, наименования и номера регистрируемого радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства (подпункт в редакции, введенной в действие с 24 августа 2007 года".

Таким образом, если Вы замените свой передатчик, то как минимум номера в свидетельстве регистрации РЭС и в самом передатчике будут различными, что являеться нарушением статьи 22 закона "О связи", и попадает под статью 13.1 "Самовольные установка или эксплуатация узла проводного вещания" Административного кодекса РФ.
Так что, с этим шутить не стоит.

Denis

Денис Коряикн
Стрежевой
Организация: Европа Плюс Стрежевой
Должность: Директор

Пользователь №: 132

30.10.2008
11:12:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

"Самовольные установка или эксплуатация узла проводного вещания"



Проводного???

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.10.2008
11:25:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Покажите мне пункт в РИЧ, где нужно указывать номер передатчика?
Что-то вы путаете. Вы имеете ввиду использование РЭС без лицензий, РИЧ и т.д. так это немного другое. Типа рации покупаешь и вносишь туда номер. Вот вам и разрешение на всё про всё :))))

Superboy

Александр Будкин
Красноуфимск
Организация: Авторадио-Красноуфимск
Должность: Специалист радиостанции
ICQ: 344167293

Пользователь №: 134

30.10.2008
12:00:57

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, если ты свой самопал не зарегестрировал, это не значит, что так и надо.

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

30.10.2008
12:10:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Чтобы сдать объект связи в эксплуатацию, необходимо зарегистрировать передатчик. Процедура регистрации привидена в Постановленни правительства РФ, выдержку из которого, относительно номера передатчика я привел выше.

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

30.10.2008
13:48:48

Ссылка

Цитировать выделенное

В догонку пункт 16 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 12 октября 2004 года N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"
" 16. Действие свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства или высокочастотного устройства прекращается в следующих случаях
......
г) обнаружение недостоверных данных в документах, послуживших основанием для регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств."
Т.е. если в свидетельстве стоит один номер, фактически другой, то действие свидетельста прекращаеться и Вы вещаете незаконно.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

30.10.2008
20:36:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Законно, законно. Есть ещё РИЧ. Его никто не перепрыгнет, оно главнее.
Интересно, куча бумажек и ни одна не будет действовать, Вы хотите сказать? Или Вы хотите сказать, что свидетельство о регистрации РЭС покроет РИЧ?

Superboy

Александр Будкин
Красноуфимск
Организация: Авторадио-Красноуфимск
Должность: Специалист радиостанции
ICQ: 344167293

Пользователь №: 134

30.10.2008
21:14:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Alexis, ты баран что ли?! ТЕБЕ ПО РУССКИ ОБЪЯСНИЛИ ЧТО НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ ПЕРЕДАТЧИК.

Aquarius

Артем
Санкт-Петербург

Пользователь №: 172

30.10.2008
22:42:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей Юрьевич... ну в общем как обычно... )))

По факту - пообщайтесь с отделом контроля местного РСКН. Это их вотчина. Оборудование указано у Вас в разрешении на эксплуатацию РЭС. Навскидку минимально возможный вариант - предоставите сертификат на передатчик - получите изменение в Приложении к разрешению на эксплуатацию. Думаю что много зависит от "отношений на местах". ;)

bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

31.10.2008
06:29:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемый wvlas вы случайно не из Ленинск-Кузнецкого (частота 88,2)? Если да то можете просто мне позвонить, я в Кемерово, вам все моменты подскажу, да и просто пообщаьбся интересно. Пишите на электронку bahovets(собачка)gmail.com

А можете и сразу 33-02-06 набрать, кемеровский номер.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

31.10.2008
07:09:44

Ссылка

Цитировать выделенное

2 Superboy

Выражения выбирай, да! Уважай хотя бы других, если себя не уважаешь...

Страницы: | 1 | 2 |  »»