Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

каталог оборудования для ТВ и радиовещания

передатчики, антенны, обработка звука, афт, защита, измерительные приборы

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»

От
Ссылка на тему

Evgeny

Евгений
Москва
Организация: www.antennaitalia.ru
Должность: директор представительства
Конт. тел.: (495)5049421, peu@lega.ru

22.06.2015
13:10:53

В начале года создали каталог профессионального оборудования для ТВ и радиовещания. www.antennaitalia.ru
Можно пользоваться! :)

Прямая ссылка на разделы каталога: http://antennaitalia.ru/ishop/1
alexis

ОФрУ

22.06.2015
17:10:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В начале года создали каталог профессионального оборудования для ТВ и радиовещания. www.antennaitalia.ru
Можно пользоваться! :)

Спасибо. Почитал для ознакомления... Но для мелких вещателей, коих тут на форуме 99% с хвостиком, это всё небюджетно!
Да, красивые аппараты типа кодеров РДС и КСС, красивые показатели типа DSP и иже с ними, но... зачем всё это?
Попахивает анахронизмом, ведь это уже вчерашний день и вкладываться в железо, которое "само в себе" очень неопраданно, так как через год-два-три оно уже усатреет как морально так и по возможностям. Вот если бы это предлагали лет 10-20 назад, да ещё по хорошей цене - цены бы Вам не было. )))
Щас полно программных способов формирования этих сигналов, притом почти что "задаром", всё на одном компе - и вещание и формирование КСС и РДС. В радиотракте остаётся только один банальный частотно-модулируемый генератор, благо его можно выполнить самому и притом суперлинейным, да УМ с антенной. ))

Evgeny

Евгений
Москва

22.06.2015
19:13:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо, Алексис, что заглянули :)
Я думаю, что здесь все же люди стремятся деньги зарабатывать пользуясь профессиональными решениями, а не банальными генераторами собраными на коленке...
Не совсем понял чего тут неоправданного в железе; если Вы о радио, то в нем ничего менять не собираются, если Вы о ТВ, то аналогом, как Вы знаете, решили аж до 2019 го пользоваться.... Ну а современные передатчики мы и 20 лет назад предлагали...
На счет бюджетно/небюджетно об этом можно долго, но для кого то вероятно всегда будет что-то бюджетно... Есть разные категории заказчиков и разное соответственно им оборудование....
У вас вот, например, уже продвинутый передатчик, это значит - растете. Еще немного, глядишь Вы и на ELENOS замахнетесь :)

Sasha Shi

ЮФО

22.06.2015
20:58:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Ознакомился. Хороший каталог. Для серьёзных людей и организаций. Неплохо бы прайс-лист пристроить (може есть, но я не увидел). Цены можно и в у.е., чтоб не жаловаться на нестабильность курса. Потому как с ходу, например, не увидел цены на новый Bird 4391A, а интересно...

Ну и так и не понял, как всё же мерять антенны прибором MSK 200 :))) Написано - "антенный анализатор" :)))

А в целом весьма и весьма неплохо.

Evgeny

Евгений
Москва

23.06.2015
11:30:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо Александр! Я буду весьма благодарен всем (!) за конструктивную критику! Антеный анализатор Antenna measurement system :) исправил http://antennaitalia.ru/ishop/product/403

Была задумка на счет цен. Разработчики системы управления предусмотрели такую опцию - рядом с каждым прибором иметь цену, и обновлять все цены разом через файл или выборочно вручную. Выглядит это вот так: http://antennaitalia.ru/ishop/product/406
Но есть неудобство - много из того что в каталоге, продается не каждый месяц, а есть и то, что не каждый год (например, параболы для спутниковых станций больших размеров). Мы довольно часто подтверждаем стоимость у производителя перед тем как назвать ее покупателю. В этом случае большое количество страниц оказалось бы без цен. Писать что то типа "звоните", "пишите" - вызывает, у меня лично, негативную реакцию. К тому же, как Вы, знаете, любое профессиональное оборудование покупается не спеша, в результате переговоров, ответов на вопросы. А цены, точные или предварительные (когда нужно уточнить) мы называем всем по первому требованию :)

Evgeny

Евгений
Москва

23.06.2015
11:59:53

Ссылка

Цитировать выделенное

...цену на Bird 4391A я отправил на mail.ru

alexis

ОФрУ

23.06.2015
15:47:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я думаю, что здесь все же люди стремятся деньги зарабатывать пользуясь профессиональными решениями, а не банальными генераторами собраными на коленке...

Вы знаете, открою Вам большой секрет, что деньги, притом не меньшие, а ещё и бОльшие, сэкономленные на супербюджетных девайсах, можно зарабатывать и на банальном генераторе, собранном на коленке. Но это так, к слову...))

alexis

ОФрУ

23.06.2015
15:49:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У вас вот, например, уже продвинутый передатчик, это значит - растете. Еще немного, глядишь Вы и на ELENOS замахнетесь :)

Нет. Зачем платить и переплачивать за то, что уже сделано и дает результаты во много раз лучше ELENOSа? Это же банальная переплата за бренд и иже с ним, я не сторонник этого.

alexis

ОФрУ

23.06.2015
15:57:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Не совсем понял чего тут неоправданного в железе; если Вы о радио, то в нем ничего менять не собираются, если Вы о ТВ, то аналогом, как Вы знаете, решили аж до 2019 го пользоваться.... Ну а современные передатчики мы и 20 лет назад предлагали...

Ну как не собираются?
Нужно уже помаленечку к DAB или DAB+ готовиться, а вы все позавчерашний радио-аналог предлагаете... К 2016 году ужо как испытательные зоны собираются ввести в России.
В аналоге же всё испытано, проверено и обкатано до нас и с нами! )))
А что было современного 20 лет назад и что изменилось сейчас в ваших предлагаемых передатчиках?

...Я вам могу точно сказать, что если перейдя на ELENOS (в коотором на выходе всё тот же банальный ЧМГ) и другие навороченные девайсы, денег с рекламы у меня точно не станет больше. Смысл сего действа?

Evgeny

Евгений
Москва

24.06.2015
11:01:14

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, я пытаюсь осмыслить вами сказанное :) ...
Не могу понять, ваша станция бизнесом занимается или пытается экономить на оборудовании? Все эти слова про DAB... Вы когда собираетесь?
ELENOS сосредоточен на том чтобы сделать передатчик как можно надежнее, проще в эксплуатации, с меньшим потреблением энергии, с маленькими габаритами, которые уже сейчас, взял 3КВт под мышку и пошел... Или вы всерьез думаете, что итальянцы не знают про какие то технологии?
Нашему клиенту нужен передатчик который его не отвлекает от бизнеса.
У наших заказчиков деятельность сосредоточена не на витании в облаках, и "есть ли жизнь на Марсе", а на зарабатывании денег. И передатчик тут должен быть такой, про который он вобще не вспоминает, что он где то работает. Как это говорят, включил и забыл.

Цитата:

...Я вам могу точно сказать, что если перейдя на ELENOS (в коотором на выходе всё тот же банальный ЧМГ) и другие навороченные девайсы, денег с рекламы у меня точно не станет больше. Смысл сего действа?

Рекламы у Вас больше не станет и с Микротека и с Харриса. Реклама не передатчиком добывается. А вот то что у вас будет больше времени думать о рекламе и как ее добыть, вот это точно будет!

Цитата:

А что было современного 20 лет назад и что изменилось сейчас в ваших предлагаемых передатчиках?

Ну, alexis, тут вы просто меня разочаровали.... :) Вы такой продвинутый вещатель, интересующийся новыми технологиями и ничего не заметили за 20 лет?
Зайдите на сайт www.antennaitalia.ru или на сайт www.elenos.com ну и почитайте!
Посмотрите материалы, где ELENOS представляет передатчик 10КВТ в корпусе всего 5U, ну или ролики посмотрите на Ютюбе, если читать лень.

Evgeny

Евгений
Москва

24.06.2015
11:09:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Нет. Зачем платить и переплачивать за то, что уже сделано и дает результаты во много раз лучше ELENOSа?

Это вы вот про это? :)

Цитата:

Щас полно программных способов формирования этих сигналов, притом почти что "задаром", всё на одном компе - и вещание и формирование КСС и РДС. В радиотракте остаётся только один банальный частотно-модулируемый генератор, благо его можно выполнить самому и притом суперлинейным, да УМ с антенной.

Вам здесь еще нужно написать что все это надежно и долго работает :)
Вы правда меня расстраиваете alexis... Ведь на этом форуме бывают и совсем неопытные и неискушенные вещатели. Они могут ваши слова принять всерьез...

alexis

ОФрУ

24.06.2015
20:43:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Не могу понять, ваша станция бизнесом занимается или пытается экономить на оборудовании? Все эти слова про DAB... Вы когда собираетесь?

Evgeny вот только не надо пафосныйх речей про бизнес и экономию. И то и другое составляющие бизнеса если хотите знать. По крайней мере для меня как для малого вещателя, возможно и для других таких же вещателей в глубинке.
Лично у меня все работает долго и надежно, а если нет (очень маловероятно) - то я собственными силами это устраняю, а не жду когда отремонтируют за тридевять земель. Плох тот вещатель, если не знает как отремонтировать. Это не вещатель, а структура для "роспила сетевого бабла". Я это для себя давно вывел.

ЗЫ. Москве глубинку не понять и мы говорим о разных вещах, к сожалению.

Цитата:

Это вы вот про это? :)

Да, и прол это в том числе. А что не так? В вашем эленосе такойже банальный ЧМГ стоит, чем он надежней нашего?

alexis

ОФрУ

24.06.2015
20:46:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вы правда меня расстраиваете alexis... Ведь на этом форуме бывают и совсем неопытные и неискушенные вещатели. Они могут ваши слова принять всерьез...

Они уже давно принимают всерьез и понимают, где человек в технике, а где в банальном менеджменте пропихнуть товар.

alexis

ОФрУ

24.06.2015
21:02:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Заказчиком оборудования многие годы остается крупнейшее предприятие России, основа государственной системы телевещания ФГУП "РТРС". Наши партнеры - крупнейшие телеканалы страны: ТНТ, НТВ, РЕН ТВ, СТС, межгосударственная телерадиокомпания МИР. С нами работают частные телеканалы АС БАЙКАЛ ТВ, ТК ЭФИР, телерадиокомпании стран СНГ.

Что и требовалось доказать... Вот вы им и предлагайте далее, у них бабло из бюджета, незаработанное собственным горбон в условиях жестойчайшего демпинга и нездоровой конкуренции! Они могут нежалеючи его потратить на дорогие игрушки, также как и наши государевы олигархи на феррари и ламборджини.
Звиняйте если кого задел...

...Каков процент малых российских вещателей из глубинки тусующихся здесь приобрелы хотя бы один ваш аппарат?

Sasha Shi

ЮФО

25.06.2015
01:55:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Выглядит это вот так: http://antennaitalia.ru/ishop/product/406

Да, про подобное и писал. Чтобы была возможность сравнивать с приборами других производителей.

Цитата:

Писать что то типа "звоните", "пишите" - вызывает, у меня лично, негативную реакцию.

Аналогично.

Понятно, что радийщиков масштаба райцентра, способных купить импортное оборудование, не так у ж и много (хотя и есть), но... пусть видят и знают, что мир не заканчивается Вигинтосом. Что таксуют не только на "Калинах", но и на "Авенсисах" :) .

alexis

ОФрУ

25.06.2015
07:34:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Понятно, что радийщиков масштаба райцентра, способных купить импортное оборудование, не так у ж и много (хотя и есть), но... пусть видят и знают, что мир не заканчивается Вигинтосом. Что таксуют не только на "Калинах", но и на "Авенсисах" :) .

Да все видят и слышат, вопрос не в этом, а в том что и на "Калине" можно также таксовать, как и на "Авенсисе". Первначальные вложения намного ниже в калину чем в авенсис, а при должном уходе и присмотре за авто она прослужит также долго. Просто это МИФ навеянный конъюнктурой менеджмента продаж!
Выхлоп по тарифу одинаковый, а тех. содержание разное. Притом, что передатчики и сопутствующее оборудование даже не видно слушателю, как к примеру пассажиру авто.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»