Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Передатчики URS

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»

От
Ссылка на тему

A_A_A

ЮФО

17.03.2017
21:33:35

Нужен передатчик в резерв, посоветовали вышеозначенный. В связи с чем вопрос - кто что о них слышал? Как в работе, надёжность, цена?
steff

СКФО

18.03.2017
14:49:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Купите лучше в Кабельных Сетях г. СПб передатчик. Он точно будет работать.

A_A_A

ЮФО

18.03.2017
15:16:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Как раз таки купленный в Сетях Вигинтос и "приболел". Работал правда с 2010 года. Но это уже 3-й ремонт за 2 неполных года.

кирнасов

нижний ломов

18.03.2017
19:11:51

Ссылка

Цитировать выделенное

вот его на резерв и оставьте) а купите в кабельных сетях новый) я так и поступил) недавно брал у них киловатник...малогабаритный))) вообще улет)

A_A_A

ЮФО

30.03.2017
11:40:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Купите лучше в Кабельных Сетях г. СПб передатчик. Он точно будет работать.

А почему в Сетях лучше, есть опыт эксплуатации URS-ов?

Sasha Shi

ЮФО

30.03.2017
14:43:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

посоветовали вышеозначенный. В связи с чем вопрос - кто что о них слышал? Как в работе, надёжность, цена?

А что сказали те, кто, собственно, посоветовал??? У них спросить?

А так-то немножко интересно... крымское оборудование...
Пока туда нет нормальной дороги, смысла особого брать нет. Если только по цене хороший выигрыш...
На материке полно оборудования. Вигинтосы, микротеки, утёсы (их бы не советовал) и прочая-прочая. Смысл в экзотике? Только из-за цены.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

23.06.2017
18:39:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Имею опыт использования крымского передатчика. У меня в Донецке такой работает. Отличный аппарат, смело могу рекомендовать в эксплуатацию. Тем более трудится он там в очень жарком и пыльном помещении. А в Кабельных сетях цены просто запредельные. Проще у Микротека или Сектор-Альфа брать (оба таких в эксплуатации, нареканий нет). Слышал, что крымскими аппаратами возможно будет торговать Тракт. Если они будут дешевле, чем общепринятораскрученные в РФ, то я предпочту использовать URS. Благо есть личный положительный опыт.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

23.06.2017
18:53:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Кстати и на донецком телецентре URS мужики очень нахваливали. Мол поставили и забыли.

alexis

ОФрУ

26.06.2017
17:36:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Мол поставили и забыли.

Не, забывать нельзя. Любая техника требует периодического и бережного ухода.
Недавно чистил вентиляторы и сам блок от пыли и грязи после нескольких лет эксплуатации. Куча пыли, скажу я вам.

bvg

ПФО

27.06.2017
07:47:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Смысл в экзотике? Только из-за цены.

Да и цена не очень то и привлекательная.
Tf-100 107 250 руб.
Tf-300 134550 руб.
Tf-500 183300 руб.

alexis

ОФрУ

27.06.2017
08:06:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Да и цена не очень то и привлекательная.
Tf-100 107 250 руб.

Ужас! Я брал в 2011 г. за 70 000 руб. Да и чему там стоить, устаревшая элементная база 80-х годов, а схемотехника даже не вчерашний, а позавчерашний день, никакого развития вперед.
Возьмите хотя бы передатчик УТЁС. В нём формирователь выходного сигнала на прямом цифровом синтезе (DDS), да ещё и встроенный RDS кодер имеется. Легок, компактен. Сейчас кустарно можно выполнить намного качественнее и малогабаритнее.

107 250 руб за 100 ватт устаревшего железа - это уж слишком!

bvg

ПФО

27.06.2017
08:30:56

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis - согласен.
Утес - DDS и формирователь DSP.
Хотя выше его не советовали, у нас нет претензий к сегодняшним УТЕСам.
И стоит 500 Вт передатчик 165 000 руб.

m.efimov

Михаил Ефимов
Санкт-Петербург
Организация: ЗАО "Трактъ"
Должность: Ведущий инженер системной интеграции
Конт. тел.: +79111804340

21.07.2017
18:25:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Коллеги, добрый день!
Тракт действительно занимается продажей оборудования УРС. По любым вопросам Вы можете обратиться ко мне.

Цитата:

Имею опыт использования крымского передатчика. У меня в Донецке такой работает. Отличный аппарат, смело могу рекомендовать в эксплуатацию.

Действительно, УРС ранее активно работал на рынке Украины, но после известных событий фирма перебазировалась в Россию. А Украина и сейчас успешно эксплуатирует и передатчики, и антенны и устройства сложения УРС.

Цитата:

Смысл в экзотике? Только из-за цены.

Смысл - расширенная гарантия и сервис; в том числе и поэтому мы и подписали соглашение с УРС.

Цитата:

Да и чему там стоить, устаревшая элементная база 80-х годов, а схемотехника даже не вчерашний, а позавчерашний день, никакого развития вперед.

Не соглашусь. Коллеги из компании УРС показывали нам свое производство и методики работы. Они все время испытывают новые модели транзисторов. Кроме того имеют ряд "ноу-хау".

Sasha Shi

ЮФО

21.07.2017
18:38:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Смысл - расширенная гарантия и сервис

О'кей. Если несложно, напишите пожалуйста, какая гарантия на эти передатчики (и как реализуется - ремонт или подмена) и, если можно, покажите список сервисных центров, где их можно отремонтировать в случае отказа.

radistfm

Севастополь
Организация: ООО "УРС"

22.07.2017
18:07:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

О'кей. Если несложно, напишите пожалуйста, какая гарантия на эти передатчики (и как реализуется - ремонт или подмена) и, если можно, покажите список сервисных центров, где их можно отремонтировать в случае отказа.

Мы производители оборудования URS, можем ответить на интересующие вопросы. Гарантия на оборудование 3 года. Сервис осуществляем в собственных сервисных центрах в Москве и Севастополе. При необходимости на время ремонта можем предоставить подмену.

radistfm

Севастополь
Организация: ООО "УРС"

22.07.2017
18:43:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ужас! Я брал в 2011 г. за 70 000 руб.

Или Вы наше оборудование с чем-то перепутали, или обманываете (учитывая последующую рекламу в Вашем посте конкретной марки), или Вы стали жертвой фальсификаторов. Первые передатчики URS на российском рынке (за исключением Крыма) были проданы в 2014г.

Цитата:

Сейчас кустарно можно выполнить намного качественнее и малогабаритнее.

Насчёт элементной базы и габаритов - просто смешно, сравните, например, наши 5 кВт передатчики http://urs.tv/shop/peredatchik-radioveshhatelnyj-5000-vt/ , с 5 кВт рекламируемой Вами торговой марки (а как раз сложное оборудование показатель используемых технологий). Габариты и вес: наши 850мм и 55 кг против 1450 и 200 кг. (наши 10 кВт по размеру и весу меньше).
Я не буду ругать ни чьё оборудование, но уважаемый, некрасиво пиарить своё оборудования распространяя ложь про чужое...

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»