Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Ремонт передатчика

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Ссылка на тему

DDDD

Ufa

10.09.2017
22:32:34

Доброго времени суток. В общем накрылся при загадочных обстоятельствах эфирный передатчик.В регионе пару фирм, потыкав не чего толкового не сказали и соответственно не сделали..Передатчик итальянский CTE TX300 компания что их продавала, больше не занимается ремонтом, а в италию отправлять...так лучше уже новый покупать.Может кто знает толковые фирмы по ремонту (территориально Уфа,Екатеринбург,Москва, Питер)в эти города могу без проблем передать или сам приехать.Резерв нашел но надо вернуть через 2 недели.
Sasha Shi

ЮФО

11.09.2017
01:55:23

Ссылка

Цитировать выделенное

DDDD

Попробуйте найти "входы" на местный РРТПЦ. СТЕ у них скорее всего нет в эксплуатации, но специалисты по ремонту передающего оборудования и необходимая для этого аппаратура есть. Даже если вышло из строя что-то "фирменное" (слетела прошивка, отказал "хитрый" контроллер в управлении и т.п.), сделают "подпорку", т.е. запустят передатчик, чтобы был в эфире. Впрочем, старые СТЕ-шки не сильно сложные.
Уфа... от меня далековато...

DDDD

Ufa

11.09.2017
07:36:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Sasha Shi, Наши РРТПЦ я так понял сами ремонтируются в одной из фирм к которой я обращался. Может конечно могут они починить, да не хочется им возится.Говорят без схемы не полезем. А вы сами можете починить, доставку до вас организую?

Sasha Shi

ЮФО

11.09.2017
09:20:06

Ссылка

Цитировать выделенное

DDDD, здравствуйте.

Странно немного, обычно на РТПЦ областного/республиканского масштаба всегда хорошая ремонтная база была... давно не бывал в этих конторах, отстал от жизни, похоже. Возможно, у них теперь ремонт на аутсорсинг отдан, это сейчас модно...
По Вашему оборудованию. Глянуть могу, не вопрос. Подход стандартный в подобных случаях: диагностика/поиск неисправеости; заказ комплектующих, если необходимо (т.к. невозможно иметь всё в наличии на всевозможное оборудование); собтвенно ремонт; проверка в работе. Вся необходимая для ремонта приборная база есть. Но, думаю, не управимся в 2 недели, доставка же туда-сюда и, особенно, если вдруг придётся детальки искать. Смотрите сами, чтобы не "влететь". Лучше всегда чиниться "под боком".
Подробнее предлагаю обсудить в "почте". Моя: radiomontazh80 собачка mail.ru

steff

СКФО

11.09.2017
09:20:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Как ведет себя передатчик?

Sasha Shi

ЮФО

11.09.2017
09:23:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Доп.

Естественно, нужно понимать, что я не волшебник и абсолютно всё восстановить не могу, особенно в части фирменного софта и т.п. Надо смотреть предметно, смотря что отказало.

alexis

ОФрУ

11.09.2017
09:24:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, какие симптомы? Там старье в виде PLL элементарная схемотехника, разберется даже любой радиолюбитель имеющий навык в радиопередающей технике.
Я бы смог отремонтировать, но нужно знать с чего начинать, а для этого нужно поведение ПРД.
В былые времена самостоятельно собрал кучу FM передатчиков с PLL, схемотехнику знаю.

DDDD

Ufa

11.09.2017
11:29:55

Ссылка

Цитировать выделенное

В общем проблема в следующем: передатчик включается, все настройки работают, но горит "alarm" и соответственно не набирает мощность, как буд то в режиме ожидания. В главном меню стоит ошибка "Interlck "-блокировка (передатчик переведен в режим ожидания).

DDDD

Ufa

11.09.2017
11:31:24

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, если я правильно понимаю вы территориально в районе ЕКБ?

bvg

ПФО

11.09.2017
12:15:00

Ссылка

Цитировать выделенное

DDDD - а что в Уфе не обратитесь в спутник телеком уфа. Там ребята грамотные. У них по всей башкирии стоят передатчики (станции Спутник ФМ и Юлдаш).

bvg

ПФО

11.09.2017
12:16:50

Ссылка

Цитировать выделенное

У них к стати Итальянские передатчики. У них можно и на подмену взять передатчик, пока Ваш ремонтируют. Как так Уфа и не быть в курсе.

DDDD

Ufa

11.09.2017
14:03:49

Ссылка

Цитировать выделенное

bvg, Он там и лежит)

bvg

ПФО

11.09.2017
14:28:36

Ссылка

Цитировать выделенное

DDDD - что у них запчастей нет что ли. Странно. Если бы был передатчик с цифровым синтезатором и формирователем, тогда понятно. Прошивки нет у них. А тут ...
В Уфе больше не найдете никого. Только если умельцев, радиолюбителей.

bvg

ПФО

11.09.2017
14:31:31

Ссылка

Цитировать выделенное

К стати, в разделе продам продают 250 Вт и 100 Вт передатчик.

DDDD

Ufa

11.09.2017
15:09:19

Ссылка

Цитировать выделенное

bvg - согласен, надо изыскать средства для приобретения резерва

alexis

ОФрУ

11.09.2017
17:35:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

bvg - согласен, надо изыскать средства для приобретения резерва

На резерв не обязательно дорогой и сертифицированный. Возьмите у Егеря DSP+DDS формирователь + УМ к нему.

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»