Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Проект для СЭС

Страницы: «« | 1 | 2 | 

От
Ссылка на тему

bahovets

Кемерово

18.03.2009
19:14:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Действительно, заключение дает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (т.н. Роспотребнадзор) http://www.rospotrebnadzor.ru/directions_of_activity/

Вы правы, только я точных названий не помнил. Решил не дезинформировать людей.

Chip

Ливны

14.05.2009
15:46:48

Ссылка

Цитировать выделенное

для bahovets:

Что из себя тома СЗ и ОЗ предстявляют, если можно чуть подробнее...
и есть у кого список всего, что нужно предоставить ?

Теоретик

Екатеринбург

14.05.2009
15:55:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Пришлось мне сделать и проект и измерения при помощи акредитованной лабаратории, иначе СЭС даже и не разговаривали со мной! Самому что-либо делать абсолютно бесполезно.

Chip

Ливны

14.05.2009
16:01:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну я так слышал, что измерения они делают сами (тоже за деньги)...
А в заявление на выдачу санзаключения есть графа: РАЗРАБОТЧИК ПРОЕКТА.
То бишь все? делать проект по форме, в фирме с лицензией и экспертизой ? ....Так что-ли ?

Теоретик

Екатеринбург

14.05.2009
16:23:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Как мне сказали, в нашем Управление Федеральной
службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека
по Свердловской области, что проект должна делать организация имеющая все разрешительные документы для этого (сейчас весь перечень этих документов уже не помню), а экспертизу проекта они проводят сами.

ronin

Александр
Краснодарский край

14.05.2009
23:14:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Сталкивался с такой проблемой.
Все бумагиЖ заключения, проекты, протоколы измерений мне делала сама СЭС.
Идите в отдел физических факторов, объясните что надо, уверен за доп. плату они Вам сами все сделают, и проект, и заключения, и протокол измерений

alexis

ОФрУ

15.05.2009
08:22:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ну я так слышал, что измерения они делают сами (тоже за деньги)...
А в заявление на выдачу санзаключения есть графа: РАЗРАБОТЧИК ПРОЕКТА.
То бишь все? делать проект по форме, в фирме с лицензией и экспертизой ? ....Так что-ли ?

Если мощность станции не превышает 100 ватт то это является нарушением пункта "А" приказа №113, который ещё никто не отменял!
Ткните им в нос, а если не согласятся с проектом разработанным Вами самими, то с иском к мировому судье.
Но напоминаю, что если моща выше 100 ватт, то это не прокатит.

Теоретик

Екатеринбург

15.05.2009
08:32:15

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, вы как не в России живёте, понимаю, что это вам всё ещё предстоит, поэтому так и возмущаетесь. Встаньте на место СЭС, у них есть свои внутрение распоряжения и приказы, а тут приходят какие то связисты и тыкают в нос своим приказом, который противоречит их приказу.

alexis

ОФрУ

15.05.2009
09:10:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis, вы как не в России живёте, понимаю, что это вам всё ещё предстоит, поэтому так и возмущаетесь. Встаньте на место СЭС, у них есть свои внутрение распоряжения и приказы, а тут приходят какие то связисты и тыкают в нос своим приказом, который противоречит их приказу.

Все противоречия решит суд... Так и должно быть. По закону!

ronin

Александр
Краснодарский край

15.05.2009
13:06:00

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis
Я уже подпрыгнул одни раз на 30000 тысяч с этими 100ватт в 113 приказе.
Проект для СЭС и проект сооружения связи разные вещи.
В сани написано, при выходной мощностью до 10 ватт ничего не надо делать
По 113 приказу до 100 ватт не нужен проект проект на сооружение связи
Проект для СЭС это пакет документов в который включается описание вашего сооружения, он гораздо проще и дешевле проекта на сооружение связи. Как бы вы не выкручивались, а получать санитарное заключение всеравно придется. Соответственно делать проект, проводить измерения, получания заключекния.

alexis

ОФрУ

15.05.2009
13:42:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я уже подпрыгнул одни раз на 30000 тысяч с этими 100ватт в 113 приказе.
Проект для СЭС и проект сооружения связи разные вещи.
В сани написано, при выходной мощностью до 10 ватт ничего не надо делать
По 113 приказу до 100 ватт не нужен проект проект на сооружение связи
Проект для СЭС это пакет документов в который включается описание вашего сооружения, он гораздо проще и дешевле проекта на сооружение связи. Как бы вы не выкручивались, а получать санитарное заключение всеравно придется. Соответственно делать проект, проводить измерения, получания заключекния.

Тогда быть может Вы объясните мне, да и всей общественности, а чем отличается проект для СЭС от проекта на соороужение связи?
Может есть не только различия но и сходства...
Мне лично непонятно, пока...

ronin

Александр
Краснодарский край

15.05.2009
23:30:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Опишу всю процедура получения Санитарного заключения в Краснодарском крае.
1. Обращаетесь в краевой СЭС, пишите заявление с просьбой выдать экспертное заключение на размещение ПРТО в сооружение связи. К заявлению надо подкладывать данные о месте размещения, о передатчике, об антенной опоре, фидерном хозяйстве, картой местности, характеристиками антенны и передатчика. Все эти данные и есть Проект для СЭС. Сотрудники СЭС подсказали, что за контора сделает из моих данных злополучный проект. Если быть точным, сказали что определенную плату сами и отнесут, и принесут мне готовый проект.
2. Пишем заявление в СЭС на эксплуатацию ПРТО. Документы те же, тот же проект.
3. Заключаем договор с СЭС на выполнение задач из 1 и 2 пуктов, а также проведения замеров сотрудниками СЭС.
4. Отправляемся в РОСПОТРЕБНАДЗОР, где пишем заявления сначала на размещение, затем на эксплуатацию ПРТО, к заявлениям подкладываем полученные в СЭС экспертные заключения с приложениями.
5. Получаем в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ, сначала Санитарно-Эпидемиологическое заключение на установку ПРТО, а затем Санитарно-Эпидемиологическое заключение на эксплуатацию ПРТО

Последняя бумажка и есть так называемый Санитарный паспорт.

Как выглядит проект на сооружение связи я понятия не имею, т.к. его получение мне не требовалось.
Но думаю это теже самые данные, что и в проекте для СЭС

Страницы: «« | 1 | 2 |