Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Монтаж Антенны

подскажите фирмы

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Ссылка на тему

Александр Б.

Конаково

30.01.2009
18:58:16

Наш ОРТПЦ заломил цену в 100000 за монтаж антенны, подскажи пожалуйста фирмы занимающиеся этим и имеющие лицензии которые это сделают дешевле. Тверская обл.
bahovets

Кемерово

4.02.2009
07:49:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Ни знаю ни одной фирмы :( На вашем месте если бы был в такой ситуации:

1. Узнал бы у ОРТПЦ, пустят ли стороннего подрядчика на мачту (у нас в Кузбассе ломят те же деньги плюс чужих на мачту не пускают).

2. Если пустят, то пойти к любому сотовуму оператору, если там адекватные инженера по подскажут (сами сотовики не строят, обычно все подрядчики делают).

Удачи!

alexis

ОФрУ

4.02.2009
09:22:30

Ссылка

Цитировать выделенное

...Интересно, что это у Вас там за антенна такая, если сами установить не в состоянии. У нас операторы связи и вещатели самостоятельно антенны на опорах монтируют. Лично принимал участие в монтаже и демонтаже а также профилактических работах на АМС (вещатели официальные со всеми лцензиями и РИЧ).
Сдаётся мне, что начальник ОРТПЦ ушлый мужичонка и хочет сорвать бабла с Вашей некомпетентности :)))

Александр Б.

Конаково

4.02.2009
22:49:17

Ссылка

Цитировать выделенное

bahovets
1)да, разрешают, но обязательно наличие лицензии
2) думаю эти же инженера сидят в том же областном городе что и алвдельцы ОРТПЦ и как же на них выйти?
alexis
нельзя самим! без лицензии

bahovets

Кемерово

5.02.2009
06:44:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемый Алексей Юрьевич. Не знаю что у вас там за область такая. Например у нас тут (Томская, новосибирская, Кемеровская, Алтайский край) все сотовые операторы пользуются услугами подрядчиков. Свой штат лишь доводкой и эксплуатцией занимается. На сколько я знаю и у остальных так же.

Уважаемый Александр. Найдите телефон Билайна, МТС, Мегафона, или кто там у вас в области, позвоните просто на удачу, спросите тех. отдел, почти полностью уверен что сотовики строятся при помощи подрядчиков... Думаю информация о подрядчиках если обьясните свою проблемму соваршенно не секретная. Тем более бывает что подрядных 3-4, работает с одним сотовым оператором.

alexis

ОФрУ

5.02.2009
09:54:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

нельзя самим! без лицензии

Формально может быть и нельзя. Но реально на это никто не обращает внимания...
Может Вам и вещать нельзя тогда? И вообще где граница злравого смысла и абсурда. Антенны это Ваше хозяйство и только Вам решать куда, как и кому их ставить... Тоже мне. Вы хотите сказать, что инспектор РСКН будет смотреть за Вами как Вы антенны ставите?
"...Туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя" как поётся в одной известной песенке. Ну а что тогда можно?!

Александр Б.

Конаково

5.02.2009
20:00:47

Ссылка

Цитировать выделенное

bahovets, т.е. вы мне советуете позвонить 0611 (у нас) справочный телефон билайн. там у девушки попросить технический отдел и уже с ними поговорить на эту тему? так?

alexis со своим уставом в чужой монастырь не лезут! ну как я полезу на чужую вышку вешать антенну и укладывать кабель так как мне хочется? я не собственник, я орендатор! Инспектору до лампочки как я ее вешал, а хозяева вышки приедут? ты своими подходами еще год не оформишь все документы, у нас с тобой заключение экспертизы от одного числа, однако у меня уже РИЧ, а ты все рогами стену ломаешь...я задал конкретный вопрос ГДЕ МНЕ НАЙТИ ФИРМУ ПО МОНТАЖУ АНТЕНН С ЛИЦЕНЗИЕЙ, ДЕШЕВЛЕ 100000

bahovets

Кемерово

6.02.2009
07:02:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Да именно так позвоните скажите что вы представитешль оператора связи и вам нужен тахнический отдел (отдел развития сети желательно).
Сам в сотовой компании работаю, в отделе развития :) Просто объясните кто вы, что и зачем, они порекомендуют кого-то (ну если люди нормальные).

Билайн
Офис на Новоторжской улице
В будние дни офис работает с 10:00 до 20:00.
В субботу — с 10:00 до 18:00.
Воскресенье — выходной день.
Телефон: (4822) 65-10-10,
факс: (4822) 65-10-36.
Офис на Тверском проспекте

Офис «Билайн» работает ежедневно(подключение
и обслуживание физ.лиц.):
по рабочим дням — с 10:00 до 20:00
по субботам — 10:00 до 18:00
воскресенье — 10:00 до 17:00

подключение и обслуживание юр.лиц:
будни- 10:00 - 19:00
сб, вс – выходной
факс (4822) 65-10-20

Мегафон

Телефон : +7 (4822) 710000
Факс : +7 (4822) 710001
Телефон для звонков с мобильного телефона : 0500
Обратная связь: support.sf@nwgsm.com

Может можно и другой способ поиска найти, но что то в голову не приходит.

Удачи!!

Общество безсознания Кришны

Гость

14.02.2009
00:06:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Согласование и получение допуска с вашим ОРТПЦ либа займет уйму времени, либо 50000. Так что как ни крути, вылезет сотка. Такова уж наша реальность. Если сейчас упереться, то потом можно иметь постоянные проблемы с "хозяином" на тему электромагнитной совместимости.

alexis

ОФрУ

16.02.2009
10:23:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Тогда сколько же должна зарабатывать станция, если платить налево и направо такие суммы???!!!
А учредители и наёмные работники что будут, лапу сосать? Нерентабельный бизнес ИМХО...

Александр Б.

Конаково

17.02.2009
22:27:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Всем привет! прислали мне смету, всю выкладывать не буду, кому интересно вышлю на мыло. В нее они включили все что можно, даже разделку НЧ кабелей, и настройку передатчика за 5600 рублей!

1. Установка и монтаж передатчика 6250
2. Установка тюнера 500 рублей
3.Разделка и включение низкочастотных кабелей и проводов в аппаратуру 10 конц. - 250 рублей (ха ха 10 концов и где они столько возьмут то)
4.настройка тюнера 1000р

интересно что ответят)) или мне лицензию получать что бы разделать свои НЧ кабеля так как мне самому хочется)

Aquarius

Артем
Санкт-Петербург

17.02.2009
23:19:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Бодаться с ними - себе дороже. Неприятно, но такова суровая реальность.

Александр Б.

Конаково

17.02.2009
23:59:43

Ссылка

Цитировать выделенное

и все-таки я попробую отказаться от некоторых пунктов...

alexis

ОФрУ

18.02.2009
11:26:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

или мне лицензию получать что бы разделать свои НЧ кабеля так как мне самому хочется)

А с чего Вы взяли, что этот вид работ лицензируется? Иначе бы все наёмные сотрудники (инженеры и техники), как федеральных ОРТПЦ, так и коммерческих РПЦ должны были бы иметь такие лицензии :)))
Как видим это делается всё на местах непосредственно самими сотрудниками. Вас держат за лоха!!!

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

18.02.2009
13:24:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей Юрьевич
Если Вы не совсем уверены в точности своих слов - не надо консультировать других людей.

Хотя насчет лицензий - Вы правы. Данный вид деятельности действительно не лицензируется.
Есть такая вещь, как "Допуск на работу на больших высотах". Получить его достаточно не просто. И в любом случае мало у кого он есть.

Владелец опроры имеет полное право отказать лицу без подобного допуска на выполнение каких либо работ.
Что будет если это "лицо" навернется с 70 метров??? Срочно искать альтернативные способы кормления детей т.к. основной кормилец (владелец опоры) сядет надолго.
И хотя таких случаев очень мало (насчет навернется) у владельцев опоры есть железная причина не пускать посторонних.

alexis

ОФрУ

19.02.2009
11:01:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Есть такая вещь, как "Допуск на работу на больших высотах". Получить его достаточно не просто. И в любом случае мало у кого он есть.

Вы опять нвнимательно читаете мои посты. Я имел ввиду монтажные работы внизу, а не на высоте. Типа распайка кабелей и т.д.

Страницы: | 1 | 2 |  »»