Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

оборудование FM б/У

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 

От
Ссылка на тему

vlad

Москва

30.05.2013
23:14:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

итальянских разработчиков, которые всегда считались эталоном в области радиовещания

Эталоном? Увольте. Середнячок, ниже только турки и китайцы. )))

alexis

ОФрУ

31.05.2013
06:26:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Первое что я бы сделал в этом усилителе - заемнил силовой трансформатор и дроссель питания в цепи +48 в и поставил хотя бы 1000 ваттный иимпульсный БП, да хотя бы от MeanWell
Сразу бы поднялся КПД и снизился вес!
Но я не вижу смысла покупать за 450 евро, да еще с затратами на доставку и перевозку этого оборудования, а потом ещё его переделывать за свой счёт...

Sasha Shi

ЮФО

31.05.2013
09:36:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Эталоном? Увольте. Середнячок, ниже только турки и китайцы. )))
До эталона макаронникам далеко, это верно. Но аппаратура у них по соотношению цена/качество вполне приличная, не хуже отечественной, а во многом лучше. Если финансы позволяют - брать можно, естественно, не все модели, т.к. как и у любого производителя, есть у них и "провальные" изделия.

А "старые" Еленосы мне вполне нравятся, есть небольшой опыт эксплуатации. Вполне надёжные машинки и в т.ч. из-за тяжёлого источника. Правда, их слабое место - вениляторы, раз в 5 лет менять надо, а так лениво... И чистить блоки внутри тоже приходится раз в три месяца - и тоже не хочется. Поэтому иногда "забиваем" на это дело и чистим раз в полгода-год. И продолжается такой геморрой уже не первый десяток лет... :)

А турецких и китайских передатчиков не видел ещё... Вернее, китайские видел на картинках, до нас не дошли они пока.

alexis

ОФрУ

31.05.2013
13:57:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вполне надёжные машинки и в т.ч. из-за тяжёлого источника.

Не всегда "тяжёлость", показатель надежности...
Я бы взял 500 ваттный УМ, если цена была бы на уровне лома, так сказать, чтобы со всеми сборами и поборами он мне обошелся в 450 евро дома на Урале. )))

alexis

ОФрУ

31.05.2013
14:00:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Кстати Franci, выкиньте трансформаторный источник, сразу вес снизится и надеюсь влезет в рамки допуска для EMS, ну и общая цена усилителя тоже должна снизиться - ведь он же без БП.
У меня имеется хороший импульсный источник от сотового оборудования - 48 в, 35 ампер, его как внешний можно применить, а не лепить все внутрь!

Franci

Trieste

31.05.2013
16:49:44

Ссылка

Цитировать выделенное

трансформатор можно вынуть (он весит около 10кг), но усилитель все равно будет весить достаточно и цена отправки будет очень высокой, не думаю что есть смысл платить столько за отправку такого аппарата.
У нас нет проблем продать его здесь, не разбирая его на части.

alexis

ОФрУ

31.05.2013
16:54:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

трансформатор можно вынуть (он весит около 10кг), но усилитель все равно будет весить достаточно и цена отправки будет очень высокой, не думаю что есть смысл платить столько за отправку такого аппарата.

Franci )))
Там стоят два сердечника, если вы внимательно посмотрите на фото присланное мне. Один трансформатор питания, другой - дроссель фильтра питания. Думаю что он тоже весит под 10 кг.
В итоге получается выигрыш в 20 кг!

Кстати, а сколько весит полный усилитель на 500 ватт, вы так и не сказали, так сказать вес "брутто"?

alexis

ОФрУ

31.05.2013
17:04:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Да и ещё, вид у усилка конечно несвежий, вы бы их вначале промыли под горячим душем, потом тщательно просушили несколько дней.
Смотреть приятней станет)))

Franci

Trieste

31.05.2013
19:41:04

Ссылка

Цитировать выделенное

без ваших ценных советов ни одна тема не остается, раз вы видите столько недостатков в нем, что же вы им еще интересуетесь. Состояние усилителя полностью соответствует его цене, усилитель весит около 33 кг (без упаковки).

alexis

ОФрУ

31.05.2013
20:21:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

без ваших ценных советов ни одна тема не остается, раз вы видите столько недостатков в нем, что же вы им еще интересуетесь. Состояние усилителя полностью соответствует его цене, усилитель весит около 33 кг (без упаковки).

Вы не обижайтесь, но я просто всегда всё взвешиваю для себя, все "за" и "против", ну и мысли вслух )))
Кстати к примеру есть УМ на 1000 ватт и весом всего 26 кг и собран на 4-х паллетах (BLF278) с суммированием.
http://www.ebay.it/itm/BROADCAST-FM-88-108-MHz-ELIT-RMF-4D1000-1-Kw-MOSFET-POWER-AMPLIFIER-/281114703295?pt=Ham_HF_VHF_UHF_SHF&hash=item4173bdf5bf

Странно не правда ли супротив 500 ватт и 33 кг веса? И цена примерно одинакова. Есть к чему стремиться...

Franci

Trieste

31.05.2013
21:07:55

Ссылка

Цитировать выделенное

если искать по весу, можно наверное и еще лучше найти. По качеству уилители этой марки (их здесь никто не покупает, не смотря на очень низкую цену) уступают намного тяжелым Elenos . Вентилятор блока питания находится внутри корпуса усилителя, поэтому большая вероятность сгорания блока питания, также этот тип блока питания легко сгорает при грозе. Вы посмотрите получше цены и ассортимент этого же продавца, если он продает усилитель 500Ватт за 550 http://www.ebay.it/itm/BROADCAST-FM-88-108-Mhz-RVR-PJ501M-MOSFET-POWER-AMPLIFIER-/281114703907?pt=Ham_HF_VHF_UHF_SHF&hash=item4173bdf823 , а 1000 Ватт за 600 , наверное есть причина....

Franci

Trieste

31.05.2013
21:20:09

Ссылка

Цитировать выделенное

и кстати усилитель 1000 Ватт не уберется по своим размерам в стандарты посылки EMS (у посылки есть не только ограничения по весу, но и по размерам)

veter_ru

Михаил
Хабаровск

24.06.2014
05:56:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Продам б/у передатчик RVR 2 КВт ( PTX100 LCD + HC2/2 + PJ 1000 М-С+PJ 1000 М-С) год выпуска 2004

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 |