Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Возможно ли определение мощности передатчика дистанционно?

У кого есть опыт?

От
Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

3.04.2009
08:30:22

Наши инспектора РСКН говорят, что мощность нашего передатчика выше заявленной (100 ватт), хотя измерений на эквиваленте нагрузки непосредственно у передатчика не делались...

Что это? Взять нас на понт хотят или гонят... В принципе такое возможно или нет? Я думаю по напряженности поля в точке приёма рассчитать мощность архисложно если вообще возможно (нужно учитывать Ку передающей и приёмной антенны, условия застройки, рельеф местности и ещё куча неизвестных).

...Короче, чем мы им можем возразить грамотно и технически подкованно, что это нелегитимно?
CTE

Юрий
Москва

3.04.2009
10:54:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Наши инспектора РСКН говорят, что мощность нашего передатчика выше заявленной (100 ватт)

А она действительно ВЫШЕ?

TypeR

Saulius
Vilnius
Организация: Elmika , Vigintos elektronika
Должность: нач. антенного отделения
Конт. тел.: +37068702526 eteristas#yahoo.com

3.04.2009
12:15:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В принципе такое возможно или нет?

в принципе возможно , но очень сложно . Точность даже при учете всего , все равно ,думаю будет на уровне пара дециБелл .
Задача упрощается если сравнивают с другой известной ,рядом стоящей станцией .

Цитата:

Короче, чем мы им можем возразить грамотно и технически подкованно, что это нелегитимно?

если Вам говорят , что "у вас слишком большая мощность" и не приводят аргументов , почему так думают - вряд ли можно , чтото очень умное написать в ответ.

alexis

ОФрУ

4.04.2009
13:23:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну они говорят "превышение мощности". Но насколько сами не знают - на 1 ватт, на 10 ватт, может на 50 ватт? Где критерий истины?
Не удивлюсь если даже у нас 100 ватт реально, а они также будут твердить о превышении...
Я ему предложил - приезжай, замеряй мощность на выходе передатчика и составь протокол измерений для официальности, на что он трубку бромсил раздражённо... Как с такими работать?

Общество безсознания Кришны

Гость

4.04.2009
15:17:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Не ведитесь на посты Алексиса - парню скучно и он разводит на пофлудить. Никто из инспекторов ему не звонил. У инспекторов не может быть сейчас никаких претензий к Алексису.
Догадайтесь ПОЧЕМУ!

alexis

ОФрУ

5.04.2009
12:04:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Догадайтесь ПОЧЕМУ!

...Ну, тебя здесь только не хватало, скоморох :))))[

Теоретик

Екатеринбург

7.04.2009
06:29:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Подтверждаю, Alexis - пират!!! Почитайте Серовские форумы...

Теоретик

Екатеринбург

7.04.2009
06:29:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Подтверждаю, Alexis - пират!!! Почитайте Серовские форумы...

alexis

ОФрУ

7.04.2009
09:39:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Кто пират, я пират. Вы чё мужики!! Тогда все Вы здесь пираты. Согласны? Есть СМИ, есть ООО!!!
Лицензия на вещание уже подписана в Москве.
Заяву на связную подготовил уже пока суть да дело. Да... Нехорошо Теоретик с Вашей стороны. Мало ли что на Серовских форумах пишут конкуренты... Все с чего-то начинали но вставали потом на официальный путь.
ПЛОХ ТОТ ВЕЩАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ НЕ БЫЛ ПРИРАТОМ!!!

Александр Б.

Конаково

8.04.2009
11:40:04

Ссылка

Цитировать выделенное

ПЛОХ ТОТ ВЕЩАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ НЕ БЫЛ ПРИРАТОМ!!!
alexis +1, а мне осталось сдать объект связи

alexis

ОФрУ

9.04.2009
08:44:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а мне осталось сдать объект связи

Удачи в сдаче объекта связи :) И не забудьте потом поделиться с форумчанами как у Вас это прошло (нюансы и т.д.). Сейчас говорят неразбериха в этой стезе. То ли разрешение на эксплуатацию, то ли регистрация будет...

Konstantin

Биробиджан

3.06.2009
07:33:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Заявляю со всей ответственностью. Дистанционно замерить выходную мощнось передающего устроства, невозможно!!!
Если кто разработает такую методику, нобелевская премия обеспечена!
С уважением!

Dimmka

Москва-Усть Илимск

3.06.2009
13:28:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексис! Ты как всегда жжешь. Я очень громко смеялся над вашим общением тут :))) А ты позвони инспектору, скажи что с налоговой и скажи что он налоги недоплатил, пусть он тоже голову ломает сидит :))
Замерить могут только на передатчике.