Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Контейнер под оборудование

Подбираю контейнер под оборудование

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Ссылка на тему

andrew

N-ск

14.09.2013
19:53:20

Доброго времени суток.
Назрел вопрос. Строим объект связи. Есть мачта и рядом с ней небольшой кусок земли. Хочу под мачтой разместить небольшой контейнер и в нем установить передающее оборудование.
Есиь два варианта:
1. Заказать блок-контейнер аналогичный тому, который устанавливают сотовые компании под свое оборудование. Цена вопроса - от 70 тыс. руб.
2. Второй вариант, купить морской контейнер 5т. Цена около 15 тыс. руб. и разместить оборудование там.
Поделитесь, кто как выходит из положения, если оборудование необходимо устанавливать не в нутри капитального сооружения. И еще важный вопрос, как обстоят дела от вандализма и защиты от несанкционированного доступа?
alexis

ОФрУ

15.09.2013
10:11:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Хорошая идея кстати...
я давно это вынашиваю. Сам арендую аварийное заброшеное здание на территории промбазы. Рядом осветительная 30-метровая опора (щас занимаюсь самостоятельной покраской её в бело-красный цвет).
Здание неотапливается и никто в нем более не находится кроме меня.
Тоже думаю поставить рядом с опорой контейнер. Можно приспособить для этого торговый павильончик. Есть небольшие и аккуратные уже теплоизолированные пенопластом. Отдавали за 30 т.р.

А если не секрет то во сколько вам обошлась покупка участка?

Nnik

ЦФО

16.09.2013
12:18:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Мы в свое время поставили у зернохранилища контейнер, стоит он до сих пор. Делали на заказ и вышел он в районе 50 т.руб. внутри стены метал, снаружи проф лист, между утеплитель. Для сотовиков контейнера идут сложноватые и дорогие, для радиовещания они вообще не нужны, имхо конечно. Внутри кондей воткнули с зимнем пакетом. Работает уже пару лет. Все ок!

Выглядит вот так он -
[img="http://i59.fastpic.ru/big/2013/0916/6a/a495d1cbfaddf4421fa1d8303797ec6a.jpg"]http://i59.fastpic.ru/big/2013/0916/6a/a495d1cbfaddf4421fa1d8303797ec6a.jpg[/img]

alexis

ОФрУ

16.09.2013
18:07:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Делали на заказ и вышел он в районе 50 т.руб.

Всё заказное всегда будет дорого и неоправдано!
Я говорю же есть серийные киоски-павильоны площадью 5-6 кв.м.
Выполнены снаружи металлическим белым сайдингом, крыша скатная темно-коричневый сайдинг.
Снаружи пластиковое окно с металлической ставней на замке (можно убрать и воткнуть кондей если треба).
Внутри 10 см утеплителя в виде пенопластовых щитов. Изнутри белые пластиковые панели. Выглядит приятно и культурно, а главное стоит намного дешевле гаража-полувагона. Ну это же неэстетично, вам же там в нём работать!

Nnik

ЦФО

16.09.2013
18:53:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Я контейнер вижу пару раз в год, как он выглядит вообще не важно :)
+ внутри пластик в отделке не айс! или я чего не понял и это офис продаж и место установки передатчика в одном :))))

alexis

ОФрУ

16.09.2013
19:49:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

+ внутри пластик в отделке не айс!

А мне металл не айс, а чем вам платик не угодил?
Нет не офис продаж, просто закрытый наглухо контейнер с аппаратурой и всё... Пока его ещё нет, так, в мыслях

andrew

N-ск

16.09.2013
20:41:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Мы в свое время поставили у зернохранилища контейнер, стоит он до сих пор. Делали на заказ и вышел он в районе 50 т.руб. внутри стены метал, снаружи проф лист, между утеплитель. Для сотовиков контейнера идут сложноватые и дорогие, для радиовещания они вообще не нужны, имхо конечно. Внутри кондей воткнули с зимнем пакетом. Работает уже пару лет. Все ок!Выглядит вот так он - [img="http://i59.fastpic.ru/big/2013/0916/6a/a495d1cbfaddf4421fa1d8303797ec6a.jpg"]http://i59.fastpic.ru/big/2013/0916/6a/a495d1cbfaddf4421fa1d8303797ec6a.jpg[/img]

Симпатично выглядит. То, что внутри металл - это хорошо. Мне же вариант за 60 тыс. руб. предлагают снаружи профлист, внутри каркас из деревянных брусков, обшитый пластиком или ОСБ. Т.е. как мне кажется этот вариант очень не надежный и вандало не стойкий.
Alixis, участок я не покупал отдельно, я купил старую вышку и вместе с ней маленткий кусочек земли в 9м2. Цена смешная и не рыночная, по-этому озвучивать не буду.

alexis

ОФрУ

16.09.2013
21:15:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Симпатично выглядит. То, что внутри металл - это хорошо. Мне же вариант за 60 тыс. руб. предлагают снаружи профлист, внутри каркас из деревянных брусков, обшитый пластиком или ОСБ. Т.е. как мне кажется этот вариант очень не надежный и вандало не стойкий.

Вот я про такой и говорил, а от вандалов не спасет ничто, только хороший забор вокруг из колючки и охранная система с видеонаблюдением.
Такой киоск у нас отдавали за 10 т.р.

Цитата:

участок я не покупал отдельно, я купил старую вышку и вместе с ней маленткий кусочек земли в 9м2. Цена смешная и не рыночная, по-этому озвучивать не буду.

Вот и у меня подобная ситуация. Есть старая вышка и бросовая земля за городом рядом с заводом, который коптит.
Сколько предлагать хозяину чтобы промахнуться, хотя бы порядок цен?

alexis

ОФрУ

16.09.2013
21:16:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

чтобы промахнуться

Чтобы НЕ промахнуться ))))

vlad

Москва

16.09.2013
22:50:14

Ссылка

Цитировать выделенное

andrew, если деньги карман не оттопыривают, ставьте пятитонник. Если зимы с минусовой температурой рекомендую изнутри проложить утеплителем и обшить каким-нибудь пластиком. Пластик и утеплитель берите негорючие и сохраните сертификаты, пожарники имеют привычку до этого докапываться. Ставьте кондиционер, меньше пыли будет. Если финансы поют романсы, то можно приточно-отточную вентиляцию. Механическую защиту от взлома сами проработаете. От бомжей и подростков ревун и световую сигнализацию, желательно с автономным питанием. Для себя рекомендую GSM видеосигнализацию, вещь не очень дорогая, но очень удобная. До 4-х камер, три по периметру, одну внутри. Трафик жрёт не очень сильно, т.к. передаёт изображение слайдами. На неё же можно повесить пожарную сигнализацию, и кучу разных датчиков на взлом (движение и т.д.).

Федор Буслаев

Инта

17.09.2013
00:02:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Я сам делал, давно была в запасе клетка для газовых баллонов, такие на стройках используют. Обшил снаружи профнастилом, внутри дсп, между ними пенопласт и пена, толщина утеплителя 15 см. Расходы на все получились 14.5тр.
один микротек 100Вт + системник в -40 прогревают это пространство до температуры +10 внутри.
летом температура передатчика на 12-15гр выше чем на улице, т.е. у нас было +35, до защит передатчика не дошло :)

Федор Буслаев

Инта

17.09.2013
00:11:02

Ссылка

Цитировать выделенное

ПС: летом сделал 2 дырки и трубы для вентиляции шкафа с вентиляторами. В идеале надо бы конечно кондиционер поставить.

alexis

ОФрУ

17.09.2013
07:33:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В идеале надо бы конечно кондиционер поставить.

С кондиционером в летний период по расходу эл. энергии вылетите в трубу! Если качественная теплоизоляция помещения то внутри температура будет стабилизирована и не будет сильно зависеть от наружной...

Sasha Shi

ЮФО

17.09.2013
11:05:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В идеале надо бы конечно кондиционер поставить.

Для югов (Ростовская область, Ставрополье, Калмыкия, Краснодарский край, Волгоград, и т.д.) это - практически обязательное условие для спокойной жизни оборудования. Для стоваттника обычно хватает самого дешёвого оконника.

Nnik

ЦФО

17.09.2013
12:01:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

С кондиционером в летний период по расходу эл. энергии вылетите в трубу! Если качественная теплоизоляция помещения то внутри температура будет стабилизирована и не будет сильно зависеть от наружной...

у нас в контейнере 1 кВт еленос и температура без кондея выше 60 поднималась, приточка не вариант, очень пыльно, зернохранилище и мукомолка по соседству, так что кондей обязателен.

Цитата:

Симпатично выглядит. То, что внутри металл - это хорошо.

Техника внутри и всякое в жизни случается, так что метал это прежде всего безопасность.

vlad

Москва

17.09.2013
14:04:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Для стоваттника обычно хватает самого дешёвого оконника.

Да его и для киловаттника хватит, но лучше сплит.

Страницы: | 1 | 2 |  »»