Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Доставка сигнала до передатчика (оптоволокно)

Помогите советом.

Страницы: «« | 1 | 2 | 

От
Ссылка на тему

Slafa

Серпухов

15.08.2014
22:54:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В RadioBOSS давно уже есть встроенный сервер, поток с которого прекрасно воспроизводится медаиплеерами в том числе и аппаратными

у какую задержку дает этот сервер? как shoutcast? около 30 секунд?

alexis

ОФрУ

15.08.2014
23:01:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Сервер вообще не дает никакую задержку. Буферизация в приемниках.

Xmelnoff

Ханты-Мансийск

16.08.2014
13:50:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Коллеги, на днях, автор программы Империя Звука (Sound Empire) выпустил утилиту для обсуждаемых в этой ветке целей. Хоть Влад и не хотел заниматься рекламой, но я возьму на себя ответственность и расскажу.

Не буду копипастить авторский текст. Все о программе вы можете прочитать в открытом разделе форума по этому адресу.
http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?f=13&t=1482

Надеюсь эта утилита кому-то из вас сохранить немало денег и нервов.
Да, программа платная. Сколько стоит я не знаю, но все контакты Влада есть на сайте.

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

17.08.2014
16:12:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Антон, спасибо за инфу! Помнится мне, подобная программа была на сайте pira.cz, но ее оттуда вдруг очень быстро удалили, и всё.

Aynur

Aynur Safin
Россия
Организация: ADS www.ad-system.ru

23.08.2014
18:02:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Пользуем такой софт для передачи:

Сервер - IceCast2, есть для Вин и Линукс, можно поднять своем на хостинге.

Кодировщик - Edcast Standalone, захватывает звук с карты, кодирует и передает на сервер, можно делать несколько потоков.

Плеер - NetPlay, утилита для проигрывания потоков, есть резервные потоки и резервный плейлист.

Кому нужно, вот тут собрал в кучу дистры для Win:
https://www.cubbyusercontent.com/pl/NetPlay/_ff23ec43ebae4352a5b4ded0e1dc2821#NetPlay

alexis

ОФрУ

24.08.2014
10:56:42

Ссылка

Цитировать выделенное

...В Радиобоссе, кстати, есть свой встроенный сервер вещания и настравиется за 6 секунд с любыми параметрами вещания. Не нужно мудрить из кучи программ, сразу "всё в одном флаконе" и программа автоматизации эфира и вещание в сеть. )))

Aynur

Aynur Safin
Россия

24.08.2014
11:37:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В Радиобоссе, кстати, есть свой встроенный сервер вещания

Да, я в курсе, используем РБ и в т.ч. эту возможность (вещание в сеть) на одном проекте, вернее, пытаемся использовать, т.к. некоторые проблемы/особенности программы пока не позволяют это сделать.

Aynur

Aynur Safin
Россия

24.08.2014
11:54:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Не нужно мудрить из кучи программ, сразу "всё в одном флаконе"

И да, РБ заменяет только одну из этих трех программ.

alexis

ОФрУ

24.08.2014
17:06:20

Ссылка

Цитировать выделенное

То есть? о_О
Он и вещательная программа и сервер и плеер. Что ещё нужно?

Aynur

Aynur Safin
Россия

24.08.2014
22:54:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

То есть? о_О
Он и вещательная программа и сервер и плеер. Что ещё нужно?

Я про другое - в контексте данного топика (доставка сигнала), рассматриваем вариант доставки по сети. Для этого нужно, грубо, взять сигнал, закодировать его и отправить поток на сервер вещания, с которого его забирает клиент (плеер). Т.е. три составляющих, в моем варианте Edcast/IceCast/NetPlay, в варианте Влада серверная утилита совмещает в себе кодировщик+сервер вещания и есть отдельный клиент со всякими плюшками для стабильности вещания. В этом смысле РБ может только закодировать сигнал и отправить поток на сервер, самого сервера нет, и специального плеера нет.

alexis

ОФрУ

25.08.2014
07:50:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В этом смысле РБ может только закодировать сигнал и отправить поток на сервер, самого сервера нет, и специального плеера нет.

Как раз в Радиобоссе нет так давно уже внедрили свой автономный сервер, который может вещать независимо ни от каких cast-ов )))
И это хорошо, я не люблю кучу прог для одного действия!
И сам Радиобосс с не меньшим успехом может выступать плеером принимая поток по сети.
Какой ещё "специальный плеер" нужен, я не понимаю?

Aynur

Aynur Safin
Россия

25.08.2014
11:05:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Как раз в Радиобоссе нет так давно уже внедрили свой автономный сервер

Не знал, это хорошо, попробую.

А специальный плеер хорош тем, что может отслеживать отваливание потока и переключать на другой - резервный. Например, у нас так: пуляем на два вещательных сервера, один в сети нашего провайдера (считай в локалке), второй в интернете. Также, подключено два интернет провайдера, если отваливается один, автоматом поднимается второй на роутере. А в плеере на ТЦ указано три потока, основной - с локального сервера, второй резервный - с интернет сервера и третий - московский поток с их и интернет вещания, на случай отваливания наших.

Страницы: «« | 1 | 2 |