Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Помехи приёму со спутника

Страницы: «« | 1 | 2 | 

От
Ссылка на тему

andrew

N-ск

5.09.2014
14:56:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Тарелка 0.9м. В наших широтах Триколор и на 0.4 отлично ловится. Я думаю если б сместилась - то сигнал бы плавал, а такое ощущение, что его тупо нет - пропадает полностью на период от нескольких секунд до часа. Причем погодные условия одинаковый - полный штиль. Если б ветер был, то тут можно было бы грешить либо на тарелку - ветром качает, либо если б кабель подтерся - на кабель. Кабель хороший -целый - проверял. Две недели все работало без сбоев. Сегодня опять начались проблемы.

andrew

N-ск

16.09.2014
21:35:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Сегодня решили поставить вторую антенну уже на 60-градус - там тоже нашу станцию можно брать. Начали настраивать - не можем поймать спутник вообще. Получается идет помеха по всем частотам. Пропадает Триколор, пропадает 60 граду, пропадает 53. Какая-то широковещательная хрень гасит все! Позвонил в наш радиочастотный, а там мне и говорят "Что мол хотите, война у нас, мол ничего удивительного" (Антенна стоит примерно в 1 км от границы с Украиной). Короче ставлю завтра вторую звукаху и буду брать сигнал с инета.

alexis

ОФрУ

16.09.2014
22:20:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Во как, даже сигналы со спутников уже стали уязвимы!
На фоне этого понимаешь, какая всё же прелесть собственного автономного вещания и независимость от "вышестоящего провайдера"! )))

Priluzye

Объячево

16.09.2014
23:27:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

На фоне этого понимаешь, какая всё же прелесть собственного автономного вещания и независимость от "вышестоящего провайдера"! )))

+1

Sasha Shi

ЮФО

17.09.2014
10:47:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

решили поставить вторую антенну уже на 60-градус

Не в С-диапазоне? Если да, то это почти бесполезное занятие, диапазон практически "лежит" из-за работы РЭС ПВО.
Помочь, отчасти, может хороший полосовой либо режекторный фильтр, но такие штуки не вдруг где возьмёшь, обычно заказные они на эти частоты.

andrew

N-ск

17.09.2014
14:44:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Диапазон Ку. Обещали с радиочастотного приехать, помеху поискать. Сегодня, к примеру, все работает нормально.

Страницы: «« | 1 | 2 |