Софт для программирования эфира, вещания, записи. Форматы и способы сжатия звука

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Вы не авторизованы
Вход
Stereo tool

Как заставить работать?

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 

От
Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

8.07.2017
11:27:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

звук тихий хрипит, стерео нет, на микшере кручу баланс в динамиках ничего не меняется.

Настраивать надо, опишите схему соединения подробно и что как подключено. У вас плагин или полная версия?

abykanov

Суджа, Курская обл.

9.07.2017
18:11:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Проблему решил. Начитался форумов в которых было сказано что необходимо перевести передатчик в моно и подключить ксс с звуковухи. Что я и сделал, 4 дня сидел кипятил мозг, в последний момент решил всё таки включить стерео и о счастье, Заработало. Но оказалось куча но, Бас жёсткий, верха засерает, звук зажат в общем как то деревянно звучит. Как я всё подключал. На удалённом компе, рядом с передатчиком, установлен аимп настроенный на поток, как сделать так чтоб жулия принимала от аимпа и отдавала в передатчик звук у меня не получилось, поэтому установил вторую карту и на её выход работает аимп и с неё кабелем на вход джули. так всё получилось. Стерео тул у меня Stand alone. Попробовал sonos звук у него получше но толи прога глючную нашёл, звук плавает, виснит комп , в общем работает не очень. Что посоветуете.

abykanov

Суджа, Курская обл.

25.09.2017
09:45:53

Ссылка

Цитировать выделенное

После долгих страданий,принял решения купить полный софт. Надежды что всё получится не было, но время простоя вело к убыткам, и пошёл на риск. О чудо!!! Зря я гнал на эту прогу. Беру слова обратно. Помощи от участников форума не дождался, так что переводил и без того скудную инструкцию Стерео тула. Вывод. Если вы собираетесь пользоваться плагином к винапу или аимпу, скажу сразу выкиньте его нахрен, уйня полная, Покупайте полноценную прогу , да дорого но качество звука Бомбическое. Объём звука, копрессирование, лимитирование,контроль высоких , низких, Стерео расширение ИБАНИЧЕСКОЕ, не передать словами, звук круче чем у сетивиков, сравнивал. По качеству не отличается от студийных записей проигрываемых на CD. Разобрался с виртуальной коммутацией, при помощи проги виртуальный кабель. По поводу передатчика, при работе с софтом, не всегда стоит переводить передатчик в моно режим.В моём случае контролер блокировал стереосигнал и ужасно искажал сигнал. В общем Софт бомба рекомендую. В качестве настроек использовал готовые пресеты, с небольшой корректировкой стерео.

alexis

ОФрУ

26.09.2017
09:47:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Стереоту стереотулом, но мне всё равно кажется, что звук вроде бы хороший, но какой-то он рыхловато-шероховатый. Или же от трека зависит.
Хотя у сетевиков он более собранный, не такой гнусаво-рыхлый и более красивый. Хотя если сравнивать по одному и тому же треку у сетевиков и у себя, то вроде бы одинаково. Не пойму чем они пользуются и какие источники треков используют. Кто знает проясните. Может это придирки? )))

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 |