Аппаратно-студийный комплекс. Послестудийная обработка сигнала

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Вы не авторизованы
Вход
DEVA DB6000

Помощь в настройке звука.

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Ссылка на тему

PR89

Сибирь

5.12.2015
15:23:19

Всем привет. Передаём по MPX на передатчик. Забираем сигнал по IP прямо из студии.
Кто использует этот FM процессор?
Pavel-93RUS

Краснодарский край

5.12.2015
17:27:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Всем привет. Передаём по MPX на передатчик. Забираем сигнал по IP прямо из студии.
Кто использует этот FM процессор?

Если не секрет, сколько стОит этот процессор?

avangardfm

KSTR

5.12.2015
19:00:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Если не секрет, сколько стОит этот процессор?

У продавцов в РФ - около 180 тыс. руб. по текущему курсу. Например, тут.

alexis

ОФрУ

5.12.2015
21:18:36

Ссылка

Цитировать выделенное

кто нить сравнивал эти "чудо процессора" с программной обработкой на компе? Деньги во что уходят?
Я понимаю "Первому каналу" или "Россия" можно их позволить, деньги то наших налогоплательщиков. ))

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

6.12.2015
03:29:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Alexis, да не будет разницы в звуке! Принцип обработки звука монопенисуален. Будет разница в цене и возможно слегка в надёжности. Нам, мелочи радиовещательной, подходит компьютерная обработка, у кого есть деньги, те покупают железные решения. Каждому своё! Были бы у меня деньги, поверь, я бы у себя в Рыжикове поставил Орбан на звук и самый лучший буржуйский передатчик! Люди имеют возможность купить, так и Слава Богу!

Nnik

ЦФО

6.12.2015
12:13:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Если сравнивать с начальной линейкой Омнии, а мы совсем недавно только брали Omnia one fm за 240 тысяч, что относительно нашей розницы и ценами стартующими от 300 т.руб. и выше, недорого. То данная Болгарская железяка за свою цену имеет отличное соотношение цена/качество. Надо будет присмотреться.

bvg

ПФО

6.12.2015
16:49:17

Ссылка

Цитировать выделенное

180 000 руб. На такие траты у маленьких вещателей рука не поднимется. Причем звуковая за 5 000 руб + бесплатный софт, не кривые руки и почти тот же результат по звуку.

alexis

ОФрУ

6.12.2015
19:47:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

180 000 руб. На такие траты у маленьких вещателей рука не поднимется. Причем звуковая за 5 000 руб + бесплатный софт, не кривые руки и почти тот же результат по звуку.

Точно! Сейчас подтягиваюсь по звуку отстраивая Stereo Tool и подгоняя уровень с выхода звуковой карты.
Сэкономленные средства + получение опыта и навыков. )))

Nnik

ЦФО

6.12.2015
19:56:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы меня прямо заинтересовали с своими халявными решениями не уступающими железякам. Реально кто-то сравнивал эфирный звук с софтовой обработки и чем-то из орбанов или омний ? Судя по постам Алексиса

Цитата:

То призвуки железные, то одна песня даже лучше сетевиков заиграет, потом опять ж@па ...
не может он вытянуть его до уровня с конкурентами работающих х.з. на чем, но видимо на железяках.

кирнасов

нижний ломов

6.12.2015
20:24:07

Ссылка

Цитировать выделенное

у меня на двух станциях стоят железяки))) омния, в том числе,,,на двух сонос))и на одной соунд солюшн))) разница канешно есть в звучании, но она по свему своеобразная... в принципе везде хорошо качает))) так что не определишь....и алексис прав....и остальные...кто то любит железки кто то программные)))если уши и руки есть..а они точно у всех есть))) значит звук будет!!!!

Kometa

7.12.2015
02:46:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Nnik, нет никакой интриги. Сам я с железными процессорами по причине жопабюджетности дела не имел, но смею утверждать, что софтовые решения работают действительно достойно. В Донецке мы единственные, кто использует Сонос, у остальных железяки. Только одна радиостанция меня опережает по звуку, остальных уверенно имеем мы. Так я даже ничего не крутил, готовый пресет воткнул. В Чехове у меня тоже Сонос и звук ну никак не хуже федералов. Не лучше, но и не хуже!
ЗЫ. Чёт мы не по теме тут нафлудерастили. Может тему соответствующую заведём?

alexis

ОФрУ

7.12.2015
19:30:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Чёт мы не по теме тут нафлудерастили. Может тему соответствующую заведём?

Точно можно и темку завести и тогда может всплыть момент истины не очень приятный обладателей черных ящиков. )))
Ла вот именн зависит всё, в том числе даже замена ОУ, которая пришлась не кстати. не живо они звучат, щас взял выход с наушников карты, звку стал и сочнее и ярче, сродни сетевиков, ну и стереотул отстраивать долго приходится и всё на всё влияет.

Паш, ты не забыл из студии скинуть мне Sonos и пресет к нему, хочу ещё с ним поиграться?

Kometa

9.12.2015
02:55:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Забыл.., а ведь сегодня был на студии. Завтра попробую заскочить.
ЗЫ. Совсем мы тему человеку загадили флудом, нехорошо...

alexis

ОФрУ

9.12.2015
18:33:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Забыл.., а ведь сегодня был на студии. Завтра попробую заскочить.

Ай, Паша, Паша. )))
Жду на электропочту 107fm07 (dog) mail.ru

Approx

УрФО

10.12.2015
06:53:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Kometa, если не затруднит smagi (dog) bk.ru

Jazzz

53

10.12.2015
12:41:09

Ссылка

Цитировать выделенное

по сравнению с "дешёвыми" железяками, разница не шибко велика, если сравнивать с топовыми, там всё иначе значительно

Страницы: | 1 | 2 |  »»