Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Непрофильная деятельность

Кроме радио, чем зарабатываете?

Страницы: «« | 1 | 2 | 

От
Ссылка на тему

Priluzye

Объячево

5.09.2014
13:51:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Думаю организовать небольшую продакшн-студию. Попытаемся сами изготавливать рекламные ролики и прочую аудио продукцию. Плюс создание аранжировок, запись и сведение песен местных творческих коллективов и исполнителей. Ну и размещение этих самых песен в эфире.

Ну вот коллега тоже верно мыслит!
Начинаю новый, 2й сезон Прилузского Хит-парада на радио. Есть желающие из местных "исполнителей" попеть на радио и получить приззз. А мне есть работа по записи этих исполнителей. Не безвозмездно конечно.)))

antonova

Тюкалинск

7.09.2014
08:34:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Много желающих ожидается?

Priluzye

Объячево

7.09.2014
13:21:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Много желающих ожидается?

Нужно десятку набрать. В первом сезоне 20 участников было на выбывание - это долго, на 3 месяца затянулось. Присоединяйтесь, участвуйте! ))) http://vk.com/public59158614

andrew

N-ск

8.09.2014
15:19:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А если у тебя не 1, а несколько, пусть и чужих площадок - чем хуже? Естессно, себе бюджет "отбиваешь" пожирнее. Но 5 больше, чем 1, а затраты ресурсов те же. И потом, наше маленькое радио против большого ТВ в обл.центре? Разный вес.

Конечно, чем больше тем лучше. Может у Вас специфика другая или комиссия выше. Но к примеру, мой менеджер получает премию 10% от сделки. Т.е. если он продаст рекламу на своем радио на 10 000 руб, то получит 1 000 руб. Если мы работаем как РА, то наша комиссия будет максимум 15%, т.е. продав рекламу на другом носителе на 10 000, фирма получит комиссию в 1 500 руб., а менеджер и того меньше - всего 150 руб. Такая вот арифметика получается.

alexis

ОФрУ

8.09.2014
15:30:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Но к примеру, мой менеджер получает премию 10% от сделки. Т.е. если он продаст рекламу на своем радио на 10 000 руб, то получит 1 000 руб.

Не идут к нам работать менеджерами на радио ((( Сколько ни давали рекламу, приходят и уходят... Щас даем рекламу по поиску менеджеров, так вообще никто звонить не стал.
Предлагаем даже 20% от суммы принятого заказа.
Может радио их наше местное "небрендовое" не привлекает, не знаю.
Пока кручусь сам и тяну свой бизнес, как говорится "и швец и жнец и на дуде игрец" )))

antonova

Тюкалинск

8.09.2014
20:30:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Если мы работаем как РА, то наша комиссия будет максимум 15%, т.е. продав рекламу на другом носителе на 10 000, фирма получит комиссию в 1 500 руб
У наших "других носителей" и цен-то таких нет - 10 т.р. И их проценты для нас (а это и 15, и 20, и 25) вполне сопоставимы с нашими полными тарифами.

antonova

Тюкалинск

8.09.2014
20:34:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Сколько ни давали рекламу, приходят и уходят...
Надо взять для начала одного и выучить, натаскать, приручить. А потом искать 2-го и 3-го. Мы сейчас ищем 3-го в отдел продаж, причем работать предлагаем дома. Пока тоже - приходят и спрашивают о зарплате. Но где-то ходит "наш человечек", и мы его дождёмся.

alexis

ОФрУ

9.09.2014
08:09:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Надо взять для начала одного и выучить, натаскать, приручить

Был тут один, вроде опытный, но как оказалось он ещё параллельно работал на конкурентов! о_О
Конечно "тренди-бренди" продавать легче чем нас. И некоторые наши предварительные заказы уходили к ним.
Щас этот человечек сам отошел от нас. Не слышно не видно.
А настоящих преданных нам, нету.... Самый преданный - это я сам )))

Страницы: «« | 1 | 2 |