Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Продвижение

От
Ссылка на тему

radmin111

С-ПБ

14.08.2014
15:57:43

Всем привет )<br>Подскажите кто как занимается продвижением своего радио?<br>Может кто заодно поделиться роликами по продвижению на своем же радио. <br>почта 54949@mail.ru
antonova

Тюкалинск

17.08.2014
19:15:07

Ссылка

Цитировать выделенное

А в каких условиях продвижение? Конкуренты? Формат? Как давно вещаете?

radmin111

С-ПБ

18.08.2014
16:08:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Давно вещаем. Радиостанции разных направлений. Хочется так сказать расширить кругозор. У кого какие методы. ПО эффективности и тп )

antonova

Тюкалинск

19.08.2014
19:32:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Во-первых, используйте свой эфир максимально. Сделайте ролики под рекламную службу, программы, проекты. Во-вторых, придумайте УТП и свои фишки. Что-нибудь бесплатно для радиослушателей - например, объявления о потерях или благотворительные типа "отдам" по СМС или по телефону. В-третьих, интерактив - народ должен думать, что влияет на контент - кроме концертов и конкурсов, голосования и высказывание мнений. В-четвёртых, ваше название должно быть популярным в реале - поддержка проектов города, трансляции хоккея и т.д. Вы должны нравиться чуть больше, чем конкурент. Для этого мало обычных радийных технологий - нужно придумать что-то своё, понимаете?

antonova

Тюкалинск

18.09.2015
12:12:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Что касается роликов, то где-то я встречала бесплатные "Выбери радио" и "Экономишь на рекламе? Забудь о прибыли". Могу поискать.
А мы запускали с телефоном рекламной службы известные высказывания про "не затраты, а инвестиции", про подмигивание девушке в темноте, про Форда и т.д. Сейчас выпускаем рубрику "Между прочим", ставим перед телефоном РС (купить можно там же, я уже где-то писала про рубрики).
Есть еще идея какого-нибудь "Учебника рекламы" (а лучше - маркетинга) с советами для рекламодателей в коротких фразах или "100 причин выбрать радио" (или выключить телевизор))), ну, или 102 причины, как у нас - по номиналу частоты...))

alexis

ОФрУ

18.09.2015
18:32:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Что касается роликов, то где-то я встречала бесплатные "Выбери радио" и "Экономишь на рекламе? Забудь о прибыли".

У нас есть такие... Крутим давно с 2011 но не всегда, смысла нету. Народ избалован обилием СМИ и пассивен, никого это не цепляет. Никто не звонит сам с предложением разместитьтся, скорее это для собственного успокоения. За клиентом нужно гоняться самому и перетягивать его от конкурентов. Другого не дано.

antonova

Тюкалинск

18.09.2015
18:48:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Никто не звонит сам с предложением разместитьтся

Когда это еда гонялась за желудком?

alexis

ОФрУ

19.09.2015
07:50:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Когда это еда гонялась за желудком?

А нафуя тогда лишние телодвижения?

slacker

СЕ

21.09.2015
22:45:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Никто не звонит сам с предложением разместитьтся

тут я прям соглашусь. никогда, пару раз мож было и то какие то ярмарки приезжали и сами звонили, а так благо менеджер работает)