Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Конкуренция (непрямая)

Как конкурировать с печатным СМИ

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Ссылка на тему

antonova

Тюкалинск

17.09.2015
09:54:28

Как известно, непрямыми конкурентами являются для радио другие виды СМИ. Предупреждая ваши замечания типа "нам бы ваши проблемы!", отмечу, что речь идет о малом городе. Было 2 ТВ, газета и 2 радио. Первое ТВ закрылось, когда мы открывались, второе вместе с радио "Шансон" (холдинг ГТРК) тоже оптимизируют через 2 месяца, но газета "под администрацией" всячески нам гадит. Считают, что реклама - их вотчина, при том, что у них и подписка, и бабло от власти. Не могут смириться с "частником". Их курирует в администрации местный "серый кардинал". В общем, поперёк горла мы им. Их преимущество - охват всего района. Рекламодатели легко находят их в Интернете, потому что перечень районок - на всех областных ресурсах. Как тут-то быть?
radmin111

С-ПБ

17.09.2015
10:48:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Делайте свою работу ) не могут же все рекламодатели быть деревянными. Газета прошлый век. У нас похожая ситуация была.
Радио есть у нас и у них. поэтому по поводу радио они и не подпрыгивали особо, только постоянный демпинг устраивали. но у нас брэндовые радиостанции и поэтому со временем рекламодатели, основываясь на эффективности, отказались от муниципалов вообще.
а касательно печатного издания - мы открыли группу вконтакте. сейчас там 26000 участников. и рекламодатели из газеты начали перетекать туда.
на нас и налоговую травили и Роскомнадзор ..но мы же честные ребята )))
нам все нипочем )
так что удачи Вам и терпения )))

antonova

Тюкалинск

17.09.2015
12:16:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за подсказку. А как именно они перетекают? Рекламу размещают?

radmin111

С-ПБ

17.09.2015
15:46:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, размещают рекламу в группе. там с картинками с текстом и с указанием их групп )

antonova

Тюкалинск

17.09.2015
16:08:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо, попробуем. "Одноклассники" не рулят)))

alexis

ОФрУ

17.09.2015
16:36:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

но газета "под администрацией" всячески нам гадит. Считают, что реклама - их вотчина, при том, что у них и подписка, и бабло от власти. Не могут смириться с "частником". Их курирует в администрации местный "серый кардинал". В общем, поперёк горла мы им.

Тогда мне как быть? У нас в городе 13 станций, из них одна при муниципальном ТВ и тоже получают дотации из городского бюджета по 200 т.р. в месяц и ещё рекламкой не гнушаются на радио и ТВ, почти всех местных заказчиков собрали. Наверное тоже считаю рекламу своей вотчиной. Почему нет закона запрещающего при получении дотации из муниципалитета работать на коммерческом рынке рекламы.
Либо отказывайтесь от подачек властей и сами наравне со свсеми зарабатывайте. Несправедливо!

antonova

Тюкалинск

17.09.2015
18:58:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Почему нет закона запрещающего при получении дотации из муниципалитета работать на коммерческом рынке рекламы.

По справедливости - коммерческие СМИ давно должны объединиться в этой войне. Вообще-то это наши деньги, которые тратятся на гос. СМИ, самопиар местных князьков - мы же еще и налоги на них так или иначе платим.
Частным СМИ нереально конкурировать с государственными, которым власти помогают с оплатой аренды, покупкой техники, зарплатой.
Их нужно вообще «отключить» от рынка рекламы, потому что они полностью застрахованы. Они могут демпинговать до ниже плинтуса, и ничего им не будет. А частная компания просто загнется в это время. У нашей газетенки еще и подписку обеспечивает администрация - бюджетники в обязательном порядке, чуть ли не по квоте, выписывать эту лабуду должны.

alexis

ОФрУ

18.09.2015
07:30:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Их нужно вообще «отключить» от рынка рекламы, потому что они полностью застрахованы.

Согласен, но как это реализовать?

antonova

Тюкалинск

18.09.2015
11:20:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Думаю, лёд тронется.

antonova

Тюкалинск

18.09.2015
11:20:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Думаю, лёд тронется.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

2.10.2015
19:59:28

Ссылка

Цитировать выделенное

А кто мешает свою газету открыть? Кто мешает самим идти в систему власти? Кто запрещает участвовать в тендерах для СМИ? У нас мелкий город, к местной власти я в оппозиции, но я выживаю. Стал депутатом (с боем стал, с выборов пытались снять по двум судам, билютени подменить и пр. пакости творили). Власти местные я кошмарю изрядно, посему что-либо "мутить" они сильно остерегаются. Включайте мозги, крутитесь и главное не "ссыте"!

alexis

ОФрУ

5.10.2015
09:03:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Идиоты!
За 1500 рублей катают клиента целый месяц по 10 прокатов в день. И это Гавторадио, за еду работают. (((

A_A_A

ЮФО

5.10.2015
09:55:06

Ссылка

Цитировать выделенное

А откуда вы знаете что они крутят по этой цене? Просто в практике встречались клиенты которые хотели скидок на основании "а у них дешевле", а потом выяснялось что нифига "у них" (конкурентов) не дешевле. И теперь, если клиент хочет чтобы дешевле вышло "чем у них" он должен как то цену "у них" подтвердить - или платёжку показать или чек кассовый, но чтобы не только на словах дешевле.

A_A_A

ЮФО

5.10.2015
09:57:04

Ссылка

Цитировать выделенное

На этом механизме кстати, основаны акции магазинов типа "найдите цену ниже и мы продадим ещё дешевле".

alexis

ОФрУ

5.10.2015
10:45:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А откуда вы знаете что они крутят по этой цене?

Знаю лично этого клиента, он у меня ранее тоже размещался. Сейчас при общении с ним он сказал, что у него там знакомые и за 1,5 рубля ему откатают, а почему не даром?
Это ниже всякой мыслимой и немыслимой рентабельности. Если заниматься благотоврительностью то почему бы и не даром вообще?
А то и не даром и не за нормальную цену...
Вот такие вот "кадры-исполнители" компроментируют саму идею рекламы на радиостанциях

A_A_A

ЮФО

5.10.2015
11:03:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

у него там знакомые и за 1,5 рубля ему откатают

Так и я о том же, пусть ещё "откатают" а потом пусть подтвердит что по заявленной цене откатали. А говорить я могу что угодно, хоть что бесплатно на всех станциях.

Страницы: | 1 | 2 |  »»