Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Паспорт на рекламный ролик

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Ссылка на тему

Дмитрий Иванов

СЗО

27.10.2015
17:53:56

Коллеги, кто-нибудь делал? Если да, то расскажите что и как.
Priluzye

Объячево

27.10.2015
18:06:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Это что ещё такое?

Дмитрий Иванов

СЗО

27.10.2015
18:16:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Поискал. Это вот что http://radiosweets.ru/files/pdf/pasport.pdf
Но сами никогда не делали, а сейчас один "добросовестный" клиент просит. По идее там надо вписывать музыку, используемую в ролике. Если из базы продакшн-библиотек, то должно быть куплено и т.д.

Дмитрий Иванов

СЗО

27.10.2015
18:21:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Вернее будет сказать, что не заказчик просит, а одна из радиостанций, на которых он будет звучать. А мы выступаем в качестве изготовителя ролика. Для нашей станции вроде как и не надо, а на одной из станций потребовали. А может и для нас надо.... Сейчас уже и не знаю)))

slacker

СЕ

27.10.2015
18:26:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Все верно! Мы сами из малого городка, тут на паспорт всем плевать, нас никто за это не карает, но до поры до времени. А клиенту нужно было еще и в город миллионик запустить этот ролик. когда он приехал к ним в город, они ему сказали тут голос из фильма кавказкая пленница, нужен паспорт на аудиоролик, иначе мы не будем его выводить в эфир, а то нас накажут. Тут речь идет о защите авторских прав. В итоге, кто нам предоставляет ролики, сделали нам паспорn за 500р. Вот такой...https://cloud.mail.ru/public/AxPo/vHChCuFJ7

slacker

СЕ

27.10.2015
18:30:57

Ссылка

Цитировать выделенное

ВОт тут к примеру есть ЛИЦЕНЗИОННЫЕ подложки https://cloud.mail.ru/public/4oro/imiiFmGcX за которые нужно оплачить и только потом использовать ролик и соответственно изготовлять паспорт.
А если вы взяли музыку просто "из сети" вы никакой паспорт не сделаете) Что в вашем случае сейчас и происходит. Так что скажите клиенту паспортами мы не занимаемся))

Priluzye

Объячево

31.10.2015
22:29:06

Ссылка

Цитировать выделенное

1 ноября день без рекламы

alexis

ОФрУ

1.11.2015
10:14:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

1 ноября день без рекламы

Более правильным было бы отменить все развлекательные и увеселительные мероприятия на ТВ и радио, а также сменить формат на похожий "Лебединого озера".
Рекоама тут не причем, она не является ни развлекательной ни увеселительной, к тому же за неё плачены деньги.
Может оставим рабочих и служащих без зарплаты в этот день? Это равноценно.

bvg

ПФО

1.11.2015
11:14:25

Ссылка

Цитировать выделенное

По законам «О рекламе» и «О СМИ» в официально объявленные дни траура телеканалы должны отменять развлекательные передачи и отказываться от рекламы.

alexis - вас же наказывали за это на 10 000 руб.

bvg

ПФО

1.11.2015
11:15:42

Ссылка

Цитировать выделенное

И явно Вас сдали местные конкуренты. И сейчас сдадут, если не снимете.

alexis

ОФрУ

1.11.2015
21:11:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

И явно Вас сдали местные конкуренты. И сейчас сдадут, если не снимете.

А я им в рыло дам. С такими моральными уродами только так нужно поступать. Своего ничего палец о палец не создали, зато другим успешным завидуют и от зависти занимаются стукачеством. Есть тут бабенка одна, ох уж и наглая тварь!

У меня сегодня ничего не идет кроме траурного плейлиста, зато по нескольким станциям у нас так попсятинка танцевальная и осталась!

Medved85

Екатеринбург

1.11.2015
22:36:14

Ссылка

Цитировать выделенное

О господи, опять он блажит...
Алексис, что за быдлогопские понятия? Закон есть закон, его надо соблюдать вне зависимости, нравится он или нет. Нарушили - получайте штраф. А то хотим жить в адекватной стране, а рассуждаем как подростки за гаражами...

Цитата:

Своего ничего палец о палец не создали

Что вы там опять создали? если я сейчас соберу в винамп невнятный плейлист из нескольких дисков, я тоже создам суперуникальное радио, не имееющее аналогов в мире? Ага.

Цитата:

зато другим успешным завидуют

Ну и пусть завидуют. Зависть - двигатель прогресса. Вы-то чего волнуетесь? А-а, "успешный" - это вы? Ну ясно...

Цитата:

Может оставим рабочих и служащих без зарплаты в этот день? Это равноценно.

Одна здравая мысль. Тоже напрягает такой подход.

alexis

ОФрУ

2.11.2015
08:09:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

О господи, опять он блажит...
Алексис, что за быдлогопские понятия?

У меня это эмоции, я так никогда не сделаю. А вот те личности, которые "неличности", делают постоянно!
Medved85
Мне бы очень хотелось посмотреть на вашу реакцию, когда ваш конкурент пишет на вас кляузу в этом плане, а вы физицески не могли знать о том, что нужно снимать всю рекламу, потому как день траура был объявлен 8 июля, а сам траурный день был 9 июля в понедельник.
Меня тогда у же в городе не было, находился в командировке в обл. центре за 350 км, техническую часть и расписание рекламы веду только я, ключи от аппаратной тоже только у меня. Как я мог узнать о дне траура бродя по городу в процессе выполнения тех. задачи. и даже если бы я об этом узнал, то всё равно ничего сделать не смог бы.
Это не исключительный случай???? Нужно обязательно наказать????
Такое может случиться у любого и я не обязан из-за этого принимать на работу со стороны, закон это не обязывает.
Государству нужно заранее предупреждать об таких днях и как можно массовей, желательно через рассылку по емейлам на адреса вещателей.
А вот кто был надлежащим образом уведомлен и не исполнил, того уже и наказывать. Это моя точка зрения, демократическая. Так должно быть в нормальном гос-ве!

alexis

ОФрУ

2.11.2015
08:11:35

Ссылка

Цитировать выделенное

....Неужели вы все верите в то, что я это сделал преднамеренно и осознанно, веря в сплетни которые раздувают СМИ, не разобравшись в ситуации?
Да грош цена тогда вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

alexis

ОФрУ

2.11.2015
08:18:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Что вы там опять создали? если я сейчас соберу в винамп невнятный плейлист из нескольких дисков, я тоже создам суперуникальное радио, не имееющее аналогов в мире? Ага.

Слушайте, причем здесь винамп?
Мной создан собственный уникальный и эксклюзивный местный муз. продукт, который продаётся в течение 5 лет, притом неплохо на фоне демпинга именитых брендов в красивой обёртке. Это уже показатель! Нет ни одной станции похожей на мой формат.
...Короче чё вам объяснять вы ещё молоды и горячи, вам всего то 30 лет. В ваши годы я тоже был максималистом. Сейчас смотрю на мир по-другому.

Approx

УрФО

2.11.2015
09:26:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот когда в СМИ объявили 1 число днем траура, я сразу почему то подумал, что тут на форуме об этом сообщат... и я сразу был уверен, что припомнят случай Alexis'у. и не важно в какой ветке форума... и в какой теме... Alexis уже заплатил штраф, выводы сделал. или каждый день траура теперь будем сопровожджать "напоминанем"?

Цитата:

Что вы там опять создали? если я сейчас соберу в винамп невнятный плейлист из нескольких дисков, я тоже создам суперуникальное радио, не имееющее аналогов в мире?

про наполнение эфира я говорить не буду- на вкус и цвет все песни разные, а то что Alexis гоняет винаповскую музыку это больше все же затрат, чем ретранс, учитывая, что та мадам про которую речь, я думаю, не сама же все студию собрала, потому всеж прав Алексис.. создал он сам и до сих пор создает.

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»