Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Как стимулировать продажи

Скидки, бонусы, акции в условиях кризиса

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»

От
Ссылка на тему

antonova

Тюкалинск

6.02.2016
13:04:44

Кто что предпринимает в связи с падением рынка рекламы вообще и радиорекламы в частности? Снижаете ли цены, увеличиваете скидки, рассрочку? А вообще у кого сколько 1 сек. стоит?
alexis

ОФрУ

7.02.2016
15:03:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Кто что предпринимает в связи с падением рынка рекламы вообще и радиорекламы в частности? Снижаете ли цены, увеличиваете скидки, рассрочку? А вообще у кого сколько 1 сек. стоит?

Снижение цен вам же потом боком и обойдется.
У нас одни доснижались цены. Так что лицензию отказались продлять, наработались видать.
Лично у меня цены не менялись с 2014 года. Ни больше ни меньше.
Я ценю свой рекламный ресурс, свое рекламное время и не стараюсь его разбазаривать задарма.

Priluzye

Объячево

7.02.2016
19:06:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А вообще у кого сколько 1 сек. стоит?

у коллег в соседнем городе (рекламное агентство) на всех станциях по городу 9 рублей секунда.
у меня 50 рублей до 30 сек., постоянным клиентам скидки до 50% и всё равно, рекламы мало, а снижать цену нет смысла, себе в убыток получается )))

Priluzye

Объячево

7.02.2016
19:12:20

Ссылка

Цитировать выделенное

один из моих клиентов работает в этом городе (наездами), так вот, с его слов он столкнулся с проблемой срочного изготовления ролика))) В агентстве говорит сказали, что работают только с готовыми роликами, мол пришлите ролик - поставим в эфир... Я ему (клиенту) не очень верю, думаю просто писать ролик у меня гораздо дешевле ему обходится))))

alexis

ОФрУ

7.02.2016
19:21:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

у меня 50 рублей до 30 сек., постоянным клиентам скидки до 50% и всё равно, рекламы мало, а снижать цену нет смысла, себе в убыток получается )))

Ну это вы ещё кучеряво живете, а у нас 15 станций на 100 тыс. населения уже обрушили рынок.
У меня стоимость проката от 25 руб. поштучно. По акции 20 руб. и 15 руб.
Остальные демпингуют как могут, от 10 руб. и ниже за прокат.
Секунды мы не считаем вообще.

alexis

ОФрУ

7.02.2016
19:24:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Так-то у меня одного самая высокая цена за прокат среди 14 сетевиков.
Сетевики "сдемпинганули". а чё им, они же не за выручку работают, а за "высшую идею", финансируют вещание своих ретрансляторов за счёт своих накоплений или других источников фин. средств. Нафуя такой бизнес нужон?

Nnik

ЦФО

8.02.2016
22:46:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Рассрочку в этом году не даем вообще, выбивать потом себе дороже...
Секунда в прайм стоила в прошлом году 22-25 рублей, офф - 14-18 рублей.
В этом году сплитом отдаем четыре станции по 12 рублей за секунду, из них пара топовых станций, пара аля "спорт фм" )))
А вообще январь конечно сложный был, падение в сравнении с прошлым январем значительное по выручке. Но мы не отчаиваемся и надеемся на лучшее )))
Алексис улыбнул конечно с поштучно ))) У нас есть пара станций в городе с население около 100 тысяч, там ситуация конечно с ценами и выручкой иная, но все посекундно продаем и стоимость от 4 рублей за секунду. Цена средняя по городу, есть и кто по 1 рублю за секунду торгует. Но ума и денег это им не приносит )

alexis

ОФрУ

9.02.2016
08:43:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

есть и кто по 1 рублю за секунду торгует. Но ума и денег это им не приносит )

Значит у нас все 14 сетевиков бедные дураки. )))

antonova

Тюкалинск

10.02.2016
19:19:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Остальные демпингуют как могут, от 10 руб. и ниже за прокат.

Это как?

Цитата:

Секунды мы не считаем вообще.

Кто в 15 сек. уложится, а кому и минуты не жалко, так, что ли? Впрочем, если у вас лимита рекламного хватает...
В мегаполисах обычно торгуют 20-25 сек., в средних городах - по 9 руб. В пакетах дешевле. А вот 1 рубль - это как-то...не знаю, уж для кого. У нас 12 тысяч народа, для наших "двигатель прогресса" 4 руб. за сек., спонсорские -5, для иногородних -7,20 и 9. Плюс пакеты - там есть и по 1,50 руб., если объем большой. Много акций. Но вот все акции так или иначе направлены на снижение цены. И если посчитать, то всё равно не хватает, "тришкин кафтан" - из месяца в месяц. Точно знаю, что снижение цен не помогает выйти на рентабельность, а вот поди ж ты, снижаем и снижаем.

alexis

ОФрУ

10.02.2016
21:48:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Кто в 15 сек. уложится, а кому и минуты не жалко, так, что ли? Впрочем, если у вас лимита рекламного хватает...

..Вы вообще о чем?
Была бы реклама, а лимит найдется. Пока крутится один социальный ролик с начала года. Появились ещё пара клиентов но это так "на понюхать".
Ау, реклама, где ты?!

Priluzye

Объячево

11.02.2016
09:12:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Была бы реклама, а лимит найдется.

Прошу не воспринимать критически, но от положенных мне 20% эфирного времени на рекламу лично я использую 0,3%, так что лимита у меня, к примеру, 19,7%...

antonova

Тюкалинск

11.02.2016
10:19:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Это зависит только от объема вещания. Если есть 24 часа, то это - 288 мин. или 17280 сек. А если 3 часа, как у нас, это - 36 мин. По 12 мин. в час, т.е. на блок - 3-4 мин. Со спонсорством, частными объявами и всякими концертами-соревнованиями - не так уж и много. Мы пока не превышали, но стоит еще опустить цены, кто знает.
А хочется не за копейку...

alexis

ОФрУ

11.02.2016
15:37:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Прошу не воспринимать критически, но от положенных мне 20% эфирного времени на рекламу лично я использую 0,3%, так что лимита у меня, к примеру, 19,7%...

Тоже самое. В собственном вещании рекламного времени умотаться - забить рекламой все блоки никогда в жизни не выйдет. Ну если только выжить (убрать) всех конкурентов. )))

Nnik

ЦФО

11.02.2016
23:14:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Мы в феврале на подъем пошли. Январь конечно совсем провальный был, процентов 35-40 потеряли прибыли в сравнении с 2015 годом.

antonova

Тюкалинск

12.02.2016
09:40:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Мы в феврале на подъем пошли.

Что предпринимали? Кстати, у нас именно февраль получше, чем раньше, но потому, что ввели эконом-пакеты + сами пашем глубже.

alexis

ОФрУ

12.02.2016
12:10:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот как так происходит?
У однохреновещателя вся реклама в куче. 10 минут рекламный блок с 50 минуты до начала следующего часа (русское радио). Насчитал пордяка 30 ролкиов. Кто их услышит, какой слушатель с таким терпением? Максимум 2-3-5 роликов, потом слушатель уйдёт на другую станцию.
У остальных вещателей и у нас в том числе с гулькин хрен рекламы.
Разве может такое быть, что среди 15 станций из которых всего 6 станций у этого хрена вся реклама собралась. или это чье-то протеже, а клиент не понимает что платит деньги "за воздух".
Может правильнее и грамотнее её распределить равномерно!

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»