Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

СМС на компьютер

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Ссылка на тему

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

1.11.2008
18:54:22

Доброго времени.

Если кто сталкивался, подскажите программу для получения и обработки смс на компьютер через подключенный мобильный телефон или терминал.
Aquarius

Артем
Санкт-Петербург

1.11.2008
19:38:29

Ссылка

Цитировать выделенное

О какого рода обработке речь? Просто читать/удалять может практически любой софт для работы с телефонами.

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

2.11.2008
05:45:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Может практически любая программа. Но не совсем удобно (по крайней мере, те программы, которые я пробовал). Из негативных моментов могу перечислить следующие:
1. Для работы в реальном времени, программа должна опрашивать телефон или постоянно или через определенный период времени. В тех программах, которые я смотрел, возможности настроить периодичность опроса не предусмотрена.
2. Отсутствовала возможность экспорта сообщений. Можно, конечно, перенести текст через "скопировать/вставить", но не совсем удобно.
3. Желательна реакция программы на смс (программа просматривает смс и если находит определенный набор слов - выполняет определенные действия).
4. Возможность обмена данными с другими программами.

Ну и в завершении. У меня подключение построено через GSM шлюзы (Терминалы) 2N SmartGate, но т.к. программа идущая с ними не подошла, решили поискать замену. Может, у Вас работает подобная программа - поделитесь отзывами.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

2.11.2008
18:54:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Я использую программу SiMoCo 2.2.9 К компьютеру подключен обычный сотовый Сименс А75 через УСБ-шнур. Такое ощущение, что чехи написали эту программулину специально для вещателей. Есть недостаток - Сименс сейчас найти сложно. Кстати база данных сохраняется в ТХТ, так что нормальный программист может легко сделать автоимпорт в реальном времени на сайт радиостанции.

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

2.11.2008
19:58:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Kometa:
Спасибо огромное.
Только не подойдет. Она только для Сименсов, а у нас терминал 2N SmartGate (там подключение через офисную АТС).
Вот найти бы подобную, но универсальную.

MarkS

Perm

11.11.2008
15:23:13

Ссылка

Цитировать выделенное

SMS Студия - http://www.allradiosoft.ru/cs/index.htm

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

11.11.2008
17:57:50

Ссылка

Цитировать выделенное

MarkS
Спасибо. Вроде как раз то, что искал.

А "бесплатной" версии случайно не встречалось??? Хотя бы с возможностью потестировать 2 недели.

MarkS

Perm

18.11.2008
12:01:18

Ссылка

Цитировать выделенное

там есть демо но оно работает только как презентация... коннектов не делает... программа не очень дорогая, профессиональная версия гдето 700 евро

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

18.11.2008
16:42:43

Ссылка

Цитировать выделенное

MarkS
Еще раз огромное спасибо.
Демку посмотрю. Хотя жаль, что работает только в режиме эмуляции. Могли бы разрешить отправку/получение на несколько дней или огранниченное колличество смс.
А так, то что действительно интересует, проверить не смогу.

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

20.12.2008
05:36:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Доброго все дня.

Сам же себе и отвечу.
Нашел программу, которая отвечает всем нашим требованиям.
Если кому интересно - http://headwind.ru
Там есть 3 версии программы:
1. SMS Коммуникатор (обмен и обработка СМС) - 2100 р.
2. Персональный SMS Сервер - (обмен и обработка СМС + возможность удаленного управления компьютером посредством СМС) - 4200 р.
3. Мобильный Менеджер (то же самое что и SMS сервер, но более мощная, рассчитанная больше на рассылки) - 10000 р. (но сейчас у них проводится акция и можно приобрести за 5000 р.)

nikboy

Новосибирск

30.12.2008
17:06:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Умный коммерческий ход!! Ведь тема была и создана как раз чтобы порекламировать программу!! Так ведь, Евгений!? Ну, не скромничайте.

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

30.12.2008
18:33:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Интересная версия.
Хотя на Вашем месте я бы не стал разбрасываться подобными утверждениями без достаточных на то оснований. Тем более с подобной формулировкой.
(как минимум, мне не было смысла ждать почти 2 месяца для публикации информации о программе, а Вы, прежде чем бросаться претензиями, могли бы просмотреть мои сообщения на этом сайте, которые вполне конкретно свидетельствуют о моих интересах немного в других областях).
Кстати на днях было мое сообщение (правда в другой ветке этого форума) о другой программе. Я ее тоже рекламирую??? Не слишком много???

P.S. В интернете, конечно, допускаются беспочвенные претензии (хотя вроде форум профессиональный), а в жизни за такое может и в лицо прилететь.

P.P.S. Учитывая подобные высказывания, прошу прощения у всех кого задела публикация информации о, на мой взгляд, достаточно нужной программе. Хотел как лучше, а получилось как всегда.

Radioman

Кемерово
Организация: www.radiokemerovo.ru

20.10.2009
15:16:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Я не до конца понял... а для чего требуется обработка СМС на комп ???

bahovets

Кемерово

21.10.2009
13:35:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Тоже мне не до конца ясно, зачем вам прием и обработка смс? Обычно для этого короткие номера используют...

Цитата:

Умный коммерческий ход!! Ведь тема была и создана как раз чтобы порекламировать программу!! Так ведь, Евгений!? Ну, не скромничайте.

БРЕД!

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

21.10.2009
17:38:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну короткие (платные) номера ставят в больших городах. Там это оправданно.
В нашем городе просто нет смысла напрягаться с платными смс (население 40000 и 5 радиостнций). Тем более, что есть "городские" сотовые номера из 5 знаков (хотя при отправке естественно набирается 11 знаков (с кодом), но в эфире может звучать только сам номер).

Авторадио

Екатеринбург

21.10.2009
18:50:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Платные номера есть от 2 рублей, подключение к сервисам бесплатное....

Страницы: | 1 | 2 |  »»