Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Бегущая строка в PS

Бегущая строка в PS - способы решения м умные мысли

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Ссылка на тему

Pinka

Ревда

10.01.2009
12:30:23

Хочу поделиться опытом использования динамического PS.
Давненько уже написал программу для использования с Fora600 и его RdsRadio2. Смысл простой - в текстовом поле печатаем просто, а программа транслитерирует сообщение и делает bat файл, содержащий бегущую строку для посылки в кодер. У нас в районе работает только одна станция с динамическим PS (мы) и вот отзывы народа:

1. Хочу разместить рекламу на RDS. (кажется даже приятно)
На это мы однозначно отвечаем нет! Будет только негатив. Но остаётся идея ДУБЛИРОВАТЬ в RDS телефоны и адреса ВО ВРЕМЯ рекламы в эфире :) Достаточно в теге "Исполнитель" забить телефон организации :)

2. Не могу переключиться с вашего дебильного радио! (о, негатив!)
Решение простое - никогда не следует делать интервал обновления меньше 2 секунд, а то некоторые очень китайские магнитолы виснут. Надо уважать даже тех, кто нас не уважает :) 1 секунду ставим только на время пустоты.

3. Здорово в PS гнать название песен.
Вовсе не здорово! Что показывать? Пробовал теги Исполнитель - Название. Пробовал при температуре -15 :) Получается не просто каша, а опять негатив! Много транслита в бегущей строке вызывает только желание никогда на неё больше не смотреть :)
Вывод: давать или только исполнителя, или только название, давать только если теги заполнены правильно и без мусора типа "remix_by_vova_odnoglozov_2008_in_da_obkur..."

4. Таксисты очень любят смотреть на RDS :)
Вот такая статистика забавная - основные поедатели бегущей строки - это таксисты на стоянках, ждущие водители и вечером молодёжь. Этим можно воспользоваться в корыстных целях :)
Но! RDS чат тоже нужно модерировать, даже серьёзнее! К нам приходила начальник ГИБДД с просьбой игнорировать сообщения от молодых инспекторов ДПС :-D

5. За всеми прелестями бегущей строки можно забыть про название станции. Много сообщений подряд делать не надо - пусть пару раз пролистается содержание ПЗУ :)

6. Не про строку, а про TA.
Штука ценная, но и подлая. После вызова ТА как минимум нужно дать джингл и ведущему сказать, что это радио ... Иначе информация пройдёт мимо ушей и будет только негатив. Отключать ТА тоже стоит после добрых слов типа "всё нормально, продолжаем слушать музыку". В общем, тут надо углы сглаживать :)

7. Важное замечание :) Раз уж поставили динамический PS, не забывайте про праздники! Украшаете эфир - не забывайте, чтобы и RDS отличалось от будних дней. (я сначала недооценил это, а потом замечал как народу на нравится поздравление смотреть)

Бегущая строка в RDS - это здорово, но очень важно не переборщить :) Большинство сообщений вполне можно сделать простым динамическим PS, подобрать слова не длиннее 8 букв и в путь :) Но уж если гнать строку, то лучше помнить, что тексты длиннее 25-30 символов раздражают, много информации превращается в фон и т.д.
alexis

ОФрУ

10.01.2009
22:21:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Отвечу на Ваши вопросы.

1. В бегущей строке, да ещё со сменой символов в мин. 2 сек. Вы ну никак не уложитесь в совпадение рекламных роликов и дублированных телефонов рекламирующихся объектов...

2. В 2 сек. смены символов никаких проблем не возникает с переключением магнитол, притом разных фирм... Непонятно...

3. Не здорово, а ОЧЕНЬ ЗДОРОВО гнать названия исполнителя - названия песни в эфир. У нас так реализовано в купе с температурой на улице и текущим временем в формате ХХ:ХХ :)))

4. Насчёт РДС чата пока не знаем как его организовать. Тут ничего не скажу...

5. Мы чередуем текст бегушки двукратно в шахматном порядке и усё норм...

alexis

ОФрУ

12.01.2009
09:26:51

Ссылка

Цитировать выделенное

...Не вижу комментов к этому злободневному топику?

Aquarius

Артем
Санкт-Петербург

12.01.2009
22:22:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

...Не вижу комментов к этому злободневному топику?

Ничего в нем нет злободневного. Хотите делать из радиоприемника новгоднюю елку - воля Ваша...

Радио - чтобы слушать. Чтобы читать - книги.

Jazzz

53

13.01.2009
15:50:31

Ссылка

Цитировать выделенное

почти как в анекдоте )))
"читал радио... много думал...."

alexis

ОФрУ

15.01.2009
12:17:47

Ссылка

Цитировать выделенное

...Да уж. Но РДС это здорово, тем паче в виде бегушки. Никаких тебе органичений в виде кол-ва символов.

Pinka

Ревда

18.01.2009
09:08:35

Ссылка

Цитировать выделенное

:) тема не самая горячая конечно. С RDSкой стоит работать, но, в том то и дело, приёмник не должен непрерывно про что-то моргать как ёлка :) Но и совсем не пользоваться тоже глупо. Кстати, у меня несколько знакомых ставят в машине часы по нашим - магнитоллы при настройке на нас сами получают информацию о времени из RDS. Вот это я тоже не знал :) Удобно.

Если кто хочет попробовать софтину бегущей строки для Форы:
http://mayama.ru/soft/rdsroll.rar

Что делать с архивом:
1. Содержимое архива закинуть в папку c программой RDSRadio2
2. Запустить RDScroll.exe

Порядок простой:
- печатаете сообщение, желательно не длинное, нажимаете "Подготовить".
- Если всё ОК, нажимаете "Отправить".
- Без галочки "предварительный просмотр" работает быстро, иначе показывает как будет на экранчике.
- Без галочки "транслитерировать" лучше даже не баловаться - очень мало магнитол поддерживают русские буквы, другие в лудшем случае будут показывать абракадабру.

Прога вызывает RDSradio2 и посылает команду "В пакетную передачу записать из файла messag.txb и 2 раза показать". Что получает кодер можно увидеть потом в программе RDSradio2 в закладке "пакетная передача".

Wosmart

Ставрополь

9.02.2009
12:07:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Подскажите, плиз, а что за программа RDSradio2? В инете не могу по ней ничего найти...

Pinka

Ревда

9.02.2009
14:41:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Это программа для кодеров FORA (на этом сайте ведь можно рекламировать Ростон? ;) ) www.roston.ru
Идёт на диске вместе с кодером и работает вроде как только с родными кодерами. В принципе, на том диске есть всё, что нужно для настройки кодера в режим "Настроил и забыл".

Wosmart

Ставрополь

9.02.2009
15:27:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Странно... У меня на том диске есть только:
Dynamic PS
Roston RDS, INIT for Dynamic PS, FMManager_SE, ROSTONrds
HTML-документы

Будем искать... :-)

Pinka

Ревда

10.02.2009
11:12:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Wosmart, пиши на revdafm@nm.ru - давай меняться софтом :) Похоже производители сами постоянно улучшают и дорабатывают программы. Присылай пустое - я тебе скину что есть, оно как раз с ForaServer и работает :)

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03

13.02.2009
13:17:44

Ссылка

Цитировать выделенное

и мне и мне-))) названия программ все другие у меня... может они одно и тоже просто называют каждый раз по новому?-))))
2160303@mail.ru давайте делится вобщем-)

sad

Новомосковск

21.05.2009
11:14:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Подскажите плиз, а как бы сделать тогда, чтобы автоматом PS автоматом отправлялся?

AnWa

Мой

12.12.2009
20:11:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно реализовать Dynamic PS (выводить название текущего трека) на falcon 35? Или команды при подключение через терминал?

slk-bal

Гость

30.09.2011
02:04:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Помогите пожалуйста организовать отображение названия треков и исполнителей по рдс (Radio Player Pro, кодер FORA 600K). Если необходим софт просьба поделиться ОГРОМНАЯ!!!

alexis

ОФрУ

30.09.2011
11:33:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Помогите пожалуйста организовать отображение названия треков и исполнителей по рдс (Radio Player Pro, кодер FORA 600K). Если необходим софт просьба поделиться ОГРОМНАЯ!!!

Зачем Вам это? Если ранее не так развитым интернетом ещё можно было выдавать название трека и исполнителя, то сейчас слушатель увидев назавние полюбившейся песни найдёт её в инете скачает и больше на ваше радио ни ногой.
Я для себя это уже понял! Лучше создать "интрижку" с песней, чтобы её ждали на Вашем радио... )))

Страницы: | 1 | 2 |  »»