Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Как такое может быть?

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

21.12.2012
10:16:46

Вещаем уже 2 года (10 декабря годовщина была).

Судя по отзывам окружающих проостых людей и по звнокам на мой мобильный в знак благодарности за хорошее музыкальное наполнениен эфира мы заняли уже свою нишу в медиапространстве 100 тысячного городка.

Но... некоторые рекламодатели, перед тем как разместить у нас рекламу начинают опрашивать своё окружение (как правило из своей ниши - предпринимательской), что мол "...не знают ваше радио и не слушают" (((
Я ей объясняю "а они из дома вообще выходят и знают что творится в городе или нет?".
И добавляю, что ваше окружение нас тоже слушает, но просто признаться в этом не хочет, считает это "не своим уровнем". Психология, что возьмешь... И это не показатель востребованности вообще! Я вам могу привести другие примеры что нас наоборот слушают, в отличии от других. Кто будет прав? Будут правы все )))
Вдобавок говорю, что мы народное радио и позиционируемся на потребительский слой вашей продукции (заказчик рекламы м-н "Секонд Хэнд"). Ваше окружение не покупает одежду третьего сорта. Похоже сработало ))) Сказала что не отказывается разместиться. Но у меня осадок остался нелестный ((((

...Как так?
Даже если отбросить все рейтинги, все станции слушают, которые есть в городах равномерно среднестатистически (кого то больше котгото меньше в единицу времени).
Так сказать плавно перетекающая аудитория.
кирнасов

нижний ломов

21.12.2012
11:23:56

Ссылка

Цитировать выделенное

алексей, не берите близко к сердцу)) клиенты еще и не такие бывают))
некоторым приходится вообще отвечать: а какого хрена ты тогда ко мне пришел???))) иди в газету))

alexis

ОФрУ

21.12.2012
11:47:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

алексей, не берите близко к сердцу)) клиенты еще и не такие бывают))
некоторым приходится вообще отвечать: а какого хрена ты тогда ко мне пришел???))) иди в газету))

Так в том то и дело что я бы мого так сказать если он ко мне пришел бы.
Здесь ситуация обратная - я сам бегаю за рекламодателями и предлагаю размещение (по следам конкурентов, также как и они по моим)

A_A_A

ЮФО

22.04.2013
22:14:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Название темы счёл подходящим, поэтому пишу здесь: сегодня с программой по заявкам вышли в прямом эфире конкуренты, и объявляют номер для заявок такой-же как и у нас. Нормально?

Woron

Томск

23.04.2013
06:49:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Номер телефонный или для СМС?

A_A_A

ЮФО

23.04.2013
11:27:09

Ссылка

Цитировать выделенное

короткий номер для смс

Woron

Томск

23.04.2013
12:49:22

Ссылка

Цитировать выделенное

может быть. Только префиксы (короткое слово в начале смс) должны быть разные.

A_A_A

ЮФО

23.04.2013
13:55:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

может быть. Только префиксы (короткое слово в начале смс) должны быть разные.

То есть, это распространённая практика? А то что номер раскручивался не один год?

Авторадио

Екатеринбург

23.04.2013
16:02:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Вся страна так работает.

Возьмите, например, 5533 от е-востока - его и в москве используют, и многие региональщики - каждый со своим префиксом.

А уж то, что вы его "раскручивали" - это ваше личное.

A_A_A

ЮФО

23.04.2013
18:38:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Я в курсе что это не мой уникальный номер, речь отом что одинаковый номер в 10-ти тысячном посёлке у двух конкурирующих станций.

alexis

ОФрУ

23.04.2013
20:05:20

Ссылка

Цитировать выделенное

А что, этот номер приносит хорошие деньги?
Если это так, то обидно, а если нет, в чём я убежден, то "забейте"!

Woron

Томск

23.04.2013
20:34:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

речь отом что одинаковый номер в 10-ти тысячном посёлке у двух конкурирующих станций.

Ну смените контент-провайдера. Или для начала (раз уж вы "ветеран" у этого) позвоните им и скажите "что за х, я ухожу от вас" :) может, подумают... конкуренция между ними большая.
А доходы (alexis-у) - если просто "поздравления-приветы", то мало, конечно. Если более комплексно подходить, то всё ограничено только вашей фантазией, платежеспособностью и востребованностью услуги у слушателей.

alexis

ОФрУ

23.04.2013
20:51:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А доходы (alexis-у) - если просто "поздравления-приветы", то мало, конечно. Если более комплексно подходить, то всё ограничено только вашей фантазией, платежеспособностью и востребованностью услуги у слушателей.

Что Вы имеете ввиду под комплексным подходом?
Можно поподробнее...

A_A_A

ЮФО

23.04.2013
21:22:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Или для начала (раз уж вы "ветеран" у этого) позвоните им и скажите "что за х, я ухожу от вас" :) может, подумают...

Связывались. Пришёл ответ:"Алексей, здравствуйте,
По номеру: Вы с русским радио не связывались? Они сказали, что пообщались и Вы не против, если они тоже будут на 5577."

Но вся прелесть в том что мы действительно связывались, и высказали им(Русскому радио) резко отрицательное отношение к данному факту.

Woron

Томск

24.04.2013
18:49:09

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, навскидку сильно не напрягаясь: "нравится/не нравится песня" (с экспортом результатов в хит-парад) на DFM, "узнай, что за песня" там же, "дабл-хит" по выходным на "Европе+"...

A_A_A, ну тогда вам решать. Если будут одинаковые номера, то слушатели неизбежно будут путать префиксы, соответственно смс попадёт "не по адресу".

A_A_A

ЮФО

24.04.2013
19:17:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

неизбежно будут путать префиксы

Вот и я о том же!

Страницы: | 1 | 2 |  »»