Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Санкт-Петербургский семинар для руководителей и сотрудников радиостанций

От
Ссылка на тему

Cnti

Санкт-Петербург

9.09.2013
15:27:20

[url="http://www.cntiprogress.ru"]Центр научно-технической информации “Прогресс”[/url] приглашает руководителей и сотрудников радиоредакций обсудить современные концепции радиовещания на семинаре

“Радиовещание: законодательство, производство, современные концепции и технологии” (21 - 24 октября, Санкт-Петербург)

На семинаре вас ждут:

1. Самые актуальные темы, среди которых:

• спорные вопросы лицензирования вещательной деятельности;
• современные тенденции развития радио: новые форматы, вещание в Интернете, интеграция с новыми медиа;
• реклама, PR и социальное позиционирование радиостанции.
• бизнес-технологии продажи рекламного времени на радио.

2. Тренинг по управлению персоналом радиостанции.
3. Юридическая консультация по вопросам интеллектуального, авторского, договорного и трудового права.
4. Производственные экскурсии на радиостанции Петербурга.

Занятия проводят специалисты-практики, радиожурналисты Санкт-Петербурга, преподаватели профильных вузов, юристы, финансисты, маркетологи, бизнес-тренеры.

Посмотрите подробную программу семинара и запишитесь [url="http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/21431.aspx?ad=e87343d7-1af2-43cd-961f-04dc1b386fea"]на сайте ЦНТИ “Прогресс”[/url].
alexis

ОФрУ

9.09.2013
20:33:02

Ссылка

Цитировать выделенное

С ума сошли, семинар за 25 штук!
Я за такие деньги лучше в Турцию сгоняю, отдохну, позагораю.
Если бесплатно за счёт заведение, то я съезжу, тем более это моя тема
• спорные вопросы лицензирования вещательной деятельности;
Могу много подискутировать на эту тему, но бабло платить - увольте. Это мне ещё приплачивать должны по такому случаю )))))

Cnti

Санкт-Петербург

10.09.2013
09:00:47

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, это не просто семинар, а полноценный курс повышения квалификации. 5 полных дней с Вами будут заниматься эксперты петербургского медиарынка, Вас будут возить на производственные экскурсии + обеды, кофе-брейки, инфоматериалы и выдача сертификата гос.образца. Вы считаете, что все это должно быть бесплатно? :)

Вообще каждому свое - кто-то считает правильным регулярно вкладывать материальные ресурсы в свое развитие и обучение, а кто-то лучше потратится на "все включено". Кстати, первых (т.е. тех, кто прошел у нас обучение с 1996 года) уже более 120 000 человек. Ну и платит за повышение квалификации обычно работодатель. Хорошего Вам дня! :)

Cnti

Санкт-Петербург

10.09.2013
09:31:11

Ссылка

Цитировать выделенное

В подтверждение моих слов, как раз свежая статья:

"Согласно уже другому исследованию, проведенному исследовательским центром портала Superjob.ru, за последний год профессиональные тренинги или курсы повышения квалификации прошли 39% россиян старше 18 лет. Из них 20% обучались за счет предприятия, 16% — полностью за свой счет, еще 3% разделили расходы с работодателем. Каждый десятый специалист, прошедший обучение, получил повышение должности или зарплаты. При этом, по данным Superjob.ru, наши сограждане считают обучение за счет компании самой привлекательной составляющей компенсационного пакета".

http://fingazeta.ru/how-much/uchitsya-uchitsya-i-uchitsya-188458/

Сергей Комаров

Москва
Организация: ООО "Радиовещательные технологии"
Должность: Генеральный директор

10.09.2013
11:13:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемая Маргарита Мустафина (Cnti) Вы привели цитату немного не для той аудитории, что здесь собралась:

Цитата:

наши сограждане считают обучение за счет компании самой привлекательной составляющей компенсационного пакета"

Дело в том, что продекларированный Вами в данной цитате подход (учиться за чужой счет) характерен преимущественно для нерадивых наемных работников.

Здесь же (на этом форуме) в основном собрались работодатели - руководители и собственники радиовещательных компаний. А для них, что из своего кармана, что за счет своей компании - это одно и то же. В частном бизнесе (среди работодателей) не действуют паразитические тенденции, характерные для бюджетных служащих.

Для справки.
alexis - Генеральный директор и собственник радиовещательной компании, который организовал ее с нуля, вывел на рентабельность, решил все административные вопросы, набил на этом немало "шишек", и уже много лет живет на доходы этого собственного бизнеса.
Поэтому, ведя диалог с ним, рекомендую учитывать его уровень компетентности в области организации практического радиовещания. Полагаю, что во многих вопросах alexis смог бы сам вести лекции в школах повышения квалификации руководящих работников радиовещания. Просто потому, что пройдя самостоятельно весь путь "От идеи до прибыли", он знает не по цитатам, что такое радиовещание.

Отредактировано: 10.09.2013 11:28, Сергей Комаров.

Причина: добавил запятую.

Сергей Комаров

Москва

10.09.2013
11:39:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Кстати! Алексис!
А ты не хочешь подготовить большую статью по твоей любимой теме: "Спорные вопросы лицензирования вещательной деятельности" для журнала Broadcasting - ? А то что-то давненько в нем не выступали практики отечественного радиовещания....
Как напишешь, пришли мне на почту. Поправлю и перешлю в редакцию.

Cnti

Санкт-Петербург

10.09.2013
12:39:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Сергей, честно говоря, Ваше мнение потрясает )

Цитата:

здесь же (на этом форуме) в основном собрались работодатели - руководители и собственники радиовещательных компаний.

А эти уважаемые работодатели - собственники радиовещательных компаний не обучают свой персонал?

Цитата:

А для них, что из своего кармана, что за счет своей компании - это одно и то же.

??!!

Цитата:

В частном бизнесе (среди работодателей) не действуют паразитические тенденции, характерные для бюджетных служащих.

Т.е. Вы считаете, что обучение персонала - дело рук исключительно самого персонала? )) Кстати говоря, и этот, и подавляющее большинство наших семинаров разработаны для частных, а не бюджетных компаний. И, К СЧАСТЬЮ, большинство руководителей крупных и стабильных компаний (частных) придерживаются прямо противоположного Вашего мнения.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

10.09.2013
13:19:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Я лично думаю, что все эти тренинги - пустая трата времени и денег работодателя. За то время, что персонал типа "тренируется", его место пусто и работа не выполняется, а платит за весь этот праздник жизни работника кто? Верно - работодатель.
Во всяком случае, в сфере моего бизнеса мы достигали и достигаем всего сами, потому что нашему ремеслу нигде не учат, к сожалению, а на Вашем семинаре я мог бы и сам прочесть курс лекций о грамотном оформлении разрешиловки, например. Наш персонал обучал я сам с моим партнёром, и обучил, кстати говоря, успешно.
Я бывал на таких семинарах лет 8-10 назад, и не один раз - кроме красивой грамоты и ярких воспоминаний о весело проведенных вечерах-попойках, вспомнить особо и нечего. Зато врезались в память зевающая аудитория и докладчики, всеми силами старающиеся привлечь к своей речи интерес.
Была такая компания - Миракс-групп, и ее руководитель Сергей Полонский. Так вот он тоже обязательно "по-западному образцу" посылал свой персонал на всевозможные тренинги. Толку от этого было ноль, вреда больше чем пользы, и где теперь эта Миракс с тренированными сотрудниками, где теперь этот Полонский без своего миллиарда?....

Cnti

Санкт-Петербург

10.09.2013
13:39:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей, у нас речь идет не о тренинге. Разницу между тренингом и курсом повышения квалификации нужно объяснять?) Ну и советую внимательнее относиться к выбору обучающей компании - сейчас семинары не читает только ленивый.

А вообще очень грустно, что "советский" стиль мышления по-прежнему никак не выветрится у нас в стране. Закончу цитатой Konosuke Matsushita, основателя компании Panasonic:

«Мы людей создаем прежде, чем продукцию».

Успехов Вашему бизнесу!

Телекон

Алексей
Москва

10.09.2013
22:11:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Честно говоря, не очень понял про советский стиль... может, это вы про свои услуги? Как раз в советское время было модно отправлять работников на курсы повышения квалификации.
Обучающая компания? Это еще вопрос, кто кого может чему-то обучить: зрелый грамотный прожжённый руководитель или менеджер - или неизвестный человек с невнятным дипломом MBA, знающий предмет не на практике, а в теории.
Спасибо, и Вашему бизнесу тоже удачи!

Телекон

Алексей
Москва

10.09.2013
22:14:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Cnti,
без обид, ничего личного. Я уважаю Ваш бизнес, как и любой другой. Просто думаю, что на этом ресурсе вряд ли найдутся желающие просветиться.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

2.11.2013
19:52:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексис, давай курсы откроем, ну например "как делать 100% собственного вещания". Гы! А вообще Телекон абсолютно прав! На этом форуме все битые практики и если отсюда людей приглашать, то ещё и доплачивать придётся, за практический опыт в реализации радиовещания.

Сергей Комаров

Москва

2.11.2013
20:20:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Cnti:

Цитата:

советую внимательнее относиться к выбору обучающей компании - сейчас семинары не читает только ленивый.

Абсолютно с Вами согласен!!!

vlad

Москва

3.11.2013
13:33:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

грустно, что "советский" стиль мышления по-прежнему никак не выветрится у нас в стране

Cnti, извините, но ваш подход в проведении "полноценного курса повышения квалификации" далёк от "западного". Вы собираете участников семинара, не проведя предварительного разделения по квалификации.
Да, вы ввели меня в когнитивный диссонанс своими комментариями, когда длительность вашего курса, проходящий с 21 по 24 октября, трансформировалась в "5 полных дней".
з.ы. Больше bold-а, ведь это повышает значимость мероприятия. )

Cnti

Санкт-Петербург

3.02.2014
14:51:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемые коллеги!

Очередной семинар "Радиовещание: законодательство, производство, современные концепции и технологии" пройдет с 11 по 14 марта.

Подробная информация на сайте: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/21431.aspx?ad=06deb565-c9df-417f-8c05-a6f0fca0e3b7

Полное расписание ближайших семинаров для специалистов СМИ: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/default.aspx?column=19

Сергей Комаров

Москва

17.03.2014
15:09:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемая Маргарита Мустафина (Cnti)
Я поправил название темы, чтобы в ней не светилась прошедшая дата.