Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Реклама радиостанции на баннерах

Что нужно указывать

От
Сообщение

Ссылка на тему

R2-D2

СФО

Пользователь №: 3835

21.10.2013
11:40:34

Хотим повесить баннеры нашей станции по городу. Нужно ли указывать свидетельство СМИ, ООО или вещательную лицензию на самом баннере?
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

21.10.2013
20:51:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Хотим повесить баннеры нашей станции по городу. Нужно ли указывать свидетельство СМИ, ООО или вещательную лицензию на самом баннере?

Я думаю это лишнее, так как самореклама не является официальными выходными данными СМИ по закону о СМИ. Вы в эфире это выдаете и более не нужно.
У нас крутится свой рекламный видеоролик нашей радиостанции на плазменном панно в самом центре города. В ролике указаны только название радиостанции и телефон рекламного отдела.

R2-D2

СФО

Пользователь №: 3835

22.10.2013
08:14:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Просто еще параллельно запускаем видеоролик по местному каналу и там требуется и св-во СМИ и лицензия и даже юр. лицо. Есть ли какой-нибудь закон или что-то подобное где прописаны требования?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

22.10.2013
15:40:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Просто еще параллельно запускаем видеоролик по местному каналу и там требуется и св-во СМИ и лицензия и даже юр. лицо. Есть ли какой-нибудь закон или что-то подобное где прописаны требования?

Требуется кому, местному каналу ли вам?
Я не слышал о ткаом требовании объявлять реквизиты и выходные данные СМИ в виде саморекламы,, ведь вы же не собсвтенную программу вещаете, а делаете собсвтенную рекламу на другом СМИ.
Думаю что телевизионщики необоснованно это требуют, и это не очень интересно будет смотреться по мне как... сухо и административно.

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

26.10.2013
09:47:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Эти требования складываются из требований:
а) закона "О рекламе";
б) сложившихся "во взаимодействии с рекламным рынком" требований управления ФАС по данному региону на основе п.1, но, к сожалению, практика применения норм закона в разных регионах может быть разной :( (как и у РКН).

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

26.10.2013
09:48:17

Ссылка

Цитировать выделенное

на основе пункта а) конечно же :)

Pinka

Ревда

Пользователь №: 119

21.11.2013
11:34:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Насколько я понимаю, телевизоры просто приложат Ваши данные к договору, чтобы у них всё чисто было. По закону "О рекламе" всякие копии свидетельств и лицензий нужны на бумаге. Но не все они нужны в ролике. Да и мелкий текст с выходными данными в конце ролика не испортит сюжета.
А наружка ничего не просит? На то она и наружка - профессионализм и эффективность на одном уровне :)

R2-D2

СФО

Пользователь №: 3835

27.11.2013
12:46:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Видео ролики попросили сделать с указанием лицензии и свидетельства СМИ мелким шрифтом внизу. От баннеров отказались, запустили аудиоролики в крупных торговых центрах. В аудиороликах указали свидетельство СМИ этого хватило.