Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Автоматизация эфира

Приступаем к запуску

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Ссылка на тему

Timur5

Сорочинск

3.09.2014
12:44:02

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Хотелось попросить Вас о помощи. Мы оформили радиостанцию, ретрансляция Европа плюс, на сегодняшний день получили все необходимые лицензионно разрешительные документы, вопрос встал в том, что теперь нужно запускать, не смогли бы Вы посоветовать нам дешевую программу для автоматицации эфира, а так же объяснить как происходит установка программы т.е. нужна какая то определенная плата для входа в компьютер сигнала из спутника и выхода из компьютера на передатчик. Заранее благодарю Вас за помощь!!!
Timur5

Сорочинск

3.09.2014
13:29:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Нам предлагают приобрести программу RADIO Player Pro, кто то работал с данной программой? И еще нам какую звуковую плату посоветуйте для входа и выхода аудио?

Pavel-93RUS

Краснодарский край

3.09.2014
13:38:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Теоретически к компьютеру цепляется внешний аудиоинтерфейс на который заводится сигнал головной станции с рессивера, и с которого снимается сигнал для подачи на передатчик (либо фм-проц, если такой имеется) Например DIGITON T-USB Broadcast Pro

Сигнал со спутникового ресивера подается на вход внешнего аудиоинтерфейса DIGITON T-USB Broadcast Pro (имеет автономное питание, что позволяет работать в режиме транзита при отключении компьютера). Программное обеспечение SYNADYN осуществляет врезку регионального блока и детектирование наличия сигнала. При его отсутствии – запускает резервный плей-лист.

Есть еще программа автоматизации sound empire. С какими звуковыми картами она работает, не знаю, я пока только теоретик радиовещания)) Пусть опытные вещатели подскажут.

Timur5

Сорочинск

3.09.2014
13:44:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо

Nnik

ЦФО

3.09.2014
13:58:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Мы все станции на Sound Empire автоматизировали, с RADIO Player Pro не заладилось у нас )))
Плату можно ставить любую с поддержкой управления данными программами, у нас SB Audigy стояли в начале самом, потом звуковухи поменяли на Lynx L22 от Lynx Studio Technology.

Pinka

Ревда

3.09.2014
14:32:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Мне Sound Empire показался игрушечным. Хотя не буду спорить - народ ставит и пользуются. Я только изучил и сразу снёс.
Синадин на ретрансе меня не впечатлил. Возможно, его простота - залог устойчивой работы и доступной цены, но у меня с ним как буд-то из набора отвёрток одна осталась :)
Месяц я потерпел Синадин и поставил родной DJin 777. Вот всё есть, всё работает как надо, всё на своём месте, только насколько доступной Вам покажется цена - это вопрос.

Nnik

ЦФО

3.09.2014
15:04:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну не Dalet конечно, но работает и цена good !

кирнасов

нижний ломов

3.09.2014
15:59:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Работаю на Соунд Империи уже несколько лет!!! три станции ретранса, все работает супер!!! главное простая в управлении и все есть))) и стоимость радует!!! удобный планировщик рекламы, дежурный плэйлист, при отсуствии сигнала на спутнике, влеты вылеты все ловит на ура))) с картами работает даже со встроенной)))) если по бюджету сначала туго)) присмотритесь... и логгер там же))) короче все на одном компе молотит дай бог)))

alexis

ОФрУ

3.09.2014
17:02:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

присмотритесь... и логгер там же)))

Логгер удобнее в Радиобоссе, как встроенный в него так и отдельным приложением "Радиологгер".
Да и Империя звука уже не развивается, а Радиобосс постоянно добавляет новые фичи и версии программы выходят каждый месяц.
Да и цена менее 2 тыс. руб.

A_A_A

ЮФО

3.09.2014
18:03:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Да и цена менее 2 тыс. руб.

Это где менее 2 тыс.? http://www.radioboss.ru/rus/buy.htm
Работаем на Империи. 2 станции, обе ретранс. Доволен всем. По соотношению функционал/цена лучше не найти.

alexis

ОФрУ

3.09.2014
21:01:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Это где менее 2 тыс.? http://www.radioboss.ru/rus/buy.htm

RadioBOSS Express 5.1.3.0 1999 р.
Потом скидки при продлении лицензии очень приличные более половины началной суммы!
В сравнении с Империей которая стоит по 1000$ это приличная цена.

A_A_A

ЮФО

3.09.2014
21:12:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В сравнении с Империей которая стоит по 1000$

Кто сказал что она столько стоит? Мы покупали по 12 или 14 т.р., точно уже не помню.

alexis

ОФрУ

3.09.2014
22:02:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Всё равно не дешево, а щас ещё дороже наверняка.

Pavel-93RUS

Краснодарский край

3.09.2014
22:06:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Пользуюсь Радиобоссом давно в качестве плеера по основной работе (звукореж в ДК). Не заметил в нем опций, относящихся ко врезке своих рекламных блоков в случае ретранса, типа детектора DTMF и т.д. Обладает ли он подобным функционалом? Мне кажется этот плеер только для полного автонома годится.

Nnik

ЦФО

3.09.2014
22:08:12

Ссылка

Цитировать выделенное

400 евриков империя стоит. Считаю это не дорого, т.к. в свое время на собственное вещание лет 12 назад покупали Dalet за 10 штук зелени (если не ошибаюсь), прога с платой своей шла и работала только с ней, вот это дорого было и вариантов других тогда не было, а может просто мы не нашли ))

alexis

ОФрУ

4.09.2014
07:14:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Пользуюсь Радиобоссом давно в качестве плеера по основной работе (звукореж в ДК). Не заметил в нем опций, относящихся ко врезке своих рекламных блоков в случае ретранса, типа детектора DTMF и т.д. Обладает ли он подобным функционалом? Мне кажется этот плеер только для полного автонома годится.

Есть и притом уже давненько ввели. Идите на форум, читайте и обновляйтесь!

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»