Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны для здесь чтения.

Вы не авторизованы
Вход
Архив старого форума

из студии в эфир - через интернет.

Вопросы по передаче сигнала от студии к передатчику через интернет

Страницы: «« | 1 | 2 | 

От
Ссылка на тему

Nick_SPD

312

14.08.2017
05:39:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

На другом конце стоит радио босс с втулкой которое это дело принимает
Ещё раз, чем принимаете звук?

Помогите пожалуйста советом, какой софтиной стабильнее поток принимать, например что-бы буфер не переполнянляся и комп лагать не начинал? Ну или ещё может какие там сюрпризы есть не приятные?

C VLC плеером проблемы бывают?

Рассматриваю варианты не только под windows...

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

15.08.2017
00:04:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Основная Комета вещает на 92.6 из г. Чехова. Там же стоит сервак вещания в Интернет. Станция на 70.49 находится у меня дома в деревне Рыжиково, за 15 км. В деревню пробрасываю Интернет по радиоканалу Микротиками на 5 ГГц. У передатчика 70.49 лежит телефон Мегафон Логин2, с убитым IMEI (неудачно сын перепрошил), но подключенный по Ви-Фи к роутеру Хаоми Ми3 с прошивкой от Падавана. На телефоне стоит прога XiiaLive, воспроизводящая аудиопоток с Интернета. С выхода наушников телефона НЧ подаётся на вход передатчика. И всё! Работает и денег не просит! Полуубитый телефон, обычный домашний роутер и шнур джек>ХLR. Кто-то скажет, что непрофессионально, а я отвечу, что вполне работоспособно! Очень редко бывает, что звук подлагивает, но исключительно от провайдерских перебоев с Инетом. Если денег нет, а жить хочется, то и не так раскорячишься...

Pavel-93RUS

Краснодарский край

15.08.2017
08:42:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Kometa, классная схема доставки!!!! Вот только Микротики в качестве транспортного канала я бы использовать не стал. У них отличная ОС и в качестве маршрутизатора они незаменимы. А вот радиомодули они делать пока не научились, у Ubiquiti качество железа в плане отказоустойчивости на голову выше.

сорри за оффтоп...

Kometa

15.08.2017
23:39:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А вот радиомодули они делать пока не научились, у Ubiquiti качество железа в плане отказоустойчивости на голову выше.

Я знаком с продукцией Убикъюти. В Донецке на Наносах радиомост два года работает. До этого на работе Наносами из квартиры мост работал лет семь. Нареканий к этой фирме никаких.
Но и на Микротик у меня жалоб нет! И радиомодули их у меня себя отлично зарекомендовали. Это сейчас у меня в Чехове офсетная тарелка 1.2м, а в Рыжикове 50 метровая антенная башня с тарелкой 0.6м. А на заре радиовещания у меня на огороде стоял мелкий телескоп от 409-й релейки и маленькая панелька с Микротом. Так и то под 25Мбит вытягивала.

Дмитрий С.

Волгоград

2.09.2017
19:49:16

Ссылка

Цитировать выделенное

у нас эта проблема решена при помощи DEVA-90 (tx и rx).
в нее втыкаешь тюльпаны и выделенный канал изернета(любой провайдер сделает точка-точка) с обратной стороны с этих тюльпанов снимаешь. поставил и забыл(никаких компов с лицензионным ПО, перезагрузок, зависов виндовса и т.д). плюс с нее еще можно и на icecast брать уже готовый поток, просто с IP и порта. цена вопроса около 55к.

alexis

ОФрУ

3.09.2017
16:02:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

цена вопроса около 55к.

Неоправданно дорого. Есть варианты намного дешевле и нисколько не хуже.

romanetz

Омск

6.09.2017
05:37:26

Ссылка

Цитировать выделенное

"Любой провайдер сделает точка-точка"
Это (в контексте темы) называется VPN, и участие провайдера для этого совершенно необязательно. Другое дело, что ссаными тряпками надо гнать тех провайдеров, которые ЗАПРЕЩАЮТ (блокируют технически) возможность организации VPN через интернет, ими предоставляемый.

Jazzz

53

6.09.2017
22:03:32

Ссылка

Цитировать выделенное

не впн, в влан может? ;)

Kometa

8.09.2017
23:28:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

цена вопроса около 55к.

Ну Вы ребята и морочитесь однако... Всё гораздо проще сделать можно, и ВПН, и Ай-Пи поток и за другие деньги. И с тем же результатом! Первая попавшаяся ссылка https://www.banggood.com/SCISHION-V88-RK3229-4K-Android-5_1-KODI-1G8G-WIFI-LAN-Dolby-DTS-Media-Player-TV-Box-Android-Mini-PC-p-1161414.html?rmmds=search

romanetz

Омск

9.09.2017
06:04:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Это из категории "вредных советов"

romanetz

Омск

10.09.2017
08:18:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Надо не с тем же, а с гарантированным :-)
Резервирование рулит, даже на дешёвых железках.
Источники отказов - выход из строя блока питания в активном оборудовании - любом из составляющих, софтовое "зависание", отключение электричества, нарушение (основного) канала связи между студией и передатчиком - здесь, кроме первых трёх причин, но уже у провайдера, добавляется ещё и обрыв кабеля.

Kometa

11.09.2017
00:18:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Надо не с тем же, а с гарантированным

И на дешёвых железках с гарантией делается элементарно! БП поставить трансформаторный с линейным стабилизатором не проблема. УПС считаю обязательным атрибутом. Софтовое зависание уже не особо и актуально. Скрипт на ребут мой 14-ти летний сын в состоянии набросать. В нашей профессии слишком много укрепилось стереотипов технических. Я, как бывший радиохулиган и радиомастер , в состоянии находить более простые, дешёвые и не менее надёжные решения. Денег у меня нет на брендовые дорогие игрушки, вот и придумываю простые схемы. И они не просто работают, а гарантированно пашут! На трёх уже радиостанциях.

Страницы: «« | 1 | 2 |