Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Помогите в развитии

необходим совет по оборудованию

От
Ссылка на тему

gistamin

Гость

4.07.2013
00:35:59

Привет всем! Заранее прошу прощения, мой вопрос может показаться примитивным. Тем не менее опишу ситуацию: радио с ретрансляцией и местными вставками. С оборудованием не мудреная ситуация: ресивер-пк-передатчик + микшерный пульт связывает все это дело. Посоветуйте оборудование для улучшения качества вещания. Вроде бы используют для этого ФМ процессоры. Насколько сильно это помогает? Поделитесь опытом. Если можно, назовите конкретные модели и настройку. Заранее, спасибо.
alexis

ОФрУ

4.07.2013
20:12:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Делайте своё, автономное вещание. Ретранс несолидно.
Ничего дельного не осталось, ретранслировать нечего... Своё будет гораздо ближе к местной аудитории и гибче можете менятся всегда подстраиваясь

кирнасов

нижний ломов

4.07.2013
20:41:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей, вот опять.....вопрос был о другом)))
для хорошего качества нужен фм процессор, Вам выбирать, или железный или программный))) по бюджету так сказать)) а помогает это сильно)))

Xmelnoff

Ханты-Мансийск

14.07.2013
18:10:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Железо это конечно хорошо и в вашем случае оно необходимо для того, чтобы качество вашего местного сигнала не отличалось от московского, но ведь не только в железках дело. Вот вам простой, но яркий пример. Как думаете, если ваш ведущий скажет "жопа" хороший микрофон и через приличную обработку или в самый дешевый микрофон, то изменится ли отношение аудитории к этому ведущему? Я к чему, да, технически нужно стремиться к лучшему, но в первую очередь думайте о том кто у вас работает, какую информацию они транслируют и как.

alexis

ОФрУ

14.07.2013
21:26:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Как думаете, если ваш ведущий скажет "жопа" хороший микрофон и через приличную обработку или в самый дешевый микрофон, то изменится ли отношение аудитории к этому ведущему?

Нам ежедневно со всех телеэкранов и радиоприемников "жопа" говорят и ничего.
Не нужно ханжествовать самим перед собой.
Правда жизни, завуалированная под самообман!

Xmelnoff

Ханты-Мансийск

14.07.2013
21:31:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Не нужно ханжествовать самим перед собой.

У вас одна правда - своя собственная - особенная.
Если "жопа" для вас привычная обыденность, то сорри.

alexis

ОФрУ

15.07.2013
08:11:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У вас одна правда - своя собственная - особенная.
Если "жопа" для вас привычная обыденность, то сорри.

Да нет. Просто каждый человек имеет своё мнение.
И оно может не совпадать с мнением оппонента. Моё мнение такое, хотите ли вы этого или нет. Просто я смотрю на жизнь без "розовых очков".
Вообще-то окружение меня прекрасно понимает и соглашается.

...По вашему я не один заблуждаюсь?

Sasha Shi

ЮФО

15.07.2013
12:09:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Посоветуйте оборудование для улучшения качества вещания. Вроде бы используют для этого ФМ процессоры. Насколько сильно это помогает? Поделитесь опытом. Если можно, назовите конкретные модели и настройку. Заранее, спасибо.

Omnia-3FM
Помогает весьма хорошо. Минус - стоит дорого.

alexis

ОФрУ

15.07.2013
12:22:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вроде бы используют для этого ФМ процессоры. Насколько сильно это помогает?

Поставьте программный и не майтесь дурью. Да тот же Саунд Солюшен илои Октимакс, ну или Стереотул. Есть отстроенные пресеты для 99% случаев подходят на ура.
Железячные ФМ процы это для региональных или федеральных компаний больше подходят.

...Вам тут щас насоветуют, за голову схватитесь - по бюджету как несколько мощных компов. А эффект тот же. Я уже давно на программном процессоре роблю и ничего. Звук отличный.

мик

Ближайшее Подмосковье

16.07.2013
08:34:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

С оборудованием не мудреная ситуация: ресивер-пк-передатчик + микшерный пульт связывает все это дело. Посоветуйте оборудование для улучшения качества вещания. Вроде бы используют для этого ФМ процессоры. Насколько сильно это помогает?

Помогает для чего?? Если у Вас ретранс,то почти все федералы дают нормальный звук. Сгладить местные врезки можно и обычным компрессором
Если Вы ждете что от фм процессора рекламодатель строем придет- . Прессета "прибыль" на нем нет.
Мало вводных. Цели-задачи-предполагаемый бюджет

Цитата:

...Вам тут щас насоветуют, за голову схватитесь - по бюджету как несколько мощных компов. А эффект тот же. Я уже давно на программном процессоре роблю и ничего. Звук отличный.

Радио изначально игрушка дорогая. Нефиг её открывать,чтобы потом от безденежья изголяться.

alexis

ОФрУ

16.07.2013
09:58:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Радио изначально игрушка дорогая. Нефиг её открывать,чтобы потом от безденежья изголяться.

У каждого своя философия. Если всё заработанное вкладывать в радио и ничего для себя, то нафиг такое радио нужно!
Есть конечно компании которые имеют радиостанции но перекрестно их финансируют с другого бизнеса, а остальным вешают лапшу что у них прибыльно.... Но это не бизнес.